Суммирование 2. Замечание о критике так называемых "раскольников".


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 15:41:22 20/02/2000:

 
Я тут пронаблюдал. На этом форуме, на других, высказывание своих знакомых. Вот изложить кратко хочу.
 
 
О критике в адрес РПЦЗ.
 
ОДНА СПЛОШНАЯ ПУТАНИЦА.
 
 
Первое, с чем я столкнулся было обвинение, что РПЦЗ донатисты. Донатистом меня еще давно назвал и Александр Иванов. Вот только совсем недоавно в разговоре с Юрием Аммосовым тот же самый Александр Иванов утверждал ему, что любой грамотный зарубежник докажет, что это не так. Забавно, не правда ли?
 
 
Далее. Филетизм (или просто русский национализм). Очень странно это слышать, когда вот тут совсем недавно в связи с этой ситуацией на Хевроне нас объявили чуть ли не агентами ЦРУ. "РПЦЗ финансируется конгрессом США!" Я не буду называть здесь имен. Подобных, хотя и более мягких высказываний здесь было масса.
 
 
Ребята! Вам не кажется, что это какая-то путанница сплошная. Ни одного доказательства не притянутого за уши о том, что мы раскольники я так и не увидел. Ни разу. Одна только путанница, одни только крики из толпы и пропаганда в худшем случае.
 
 
В адрес Суздальцев я правда слышал еще более курьезные вещи. От своих знакомых.
 
 
Лирическое отступление. Надо честно сказать, что в моей университетской компании, когда я учился, откровенно не любили гомосексуалистов. Некоторые мои товарищи (после службы в ВДВ) занимались даже рукоприкладством по отношению к этому сексуальному меньшинству.
 
 
Ну так вот. "ДА У НИХ ТАМ ВЕСЬ ЕПИСКОПАТ — ОДНИ ГЕИ!" Я это слышал и не только от своих знакомых. Я видел подобные обвинения и на "Соборном Разуме". Не помню уже от кого. Ну конечно, когда серьезного ничего нет, надо сочинить небылицу обязательно и всем ее рассказывать.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]