По плодам их узнаете их (Мф.7:16)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр 13:25:16 01/03/2000
в ответ на: Re: Страшно, когда священники неверующие, отправлено полковник Рюмин 12:12:51 01/03/2000
 
Господин полковник, Вы читали Писание? Каковы плоды нынешней "веры" и дел священства? Куча моченых голов — это можно назвать плодом? А отсутствие проповеди и катехизации крещаемых — это не плод? КОгда вновь крещенный идет и снова возвращается на свою блевотину (курево, матерщину, блуд) — это не плод?
 
Что можно сказать о тех чьи это плоды? А революция — это ли не плод нашей веры, или вернее неверия?
 
Если вы не хотите "зреть в корень" то причем все остальное? О чем вообще можно разговаривать, да и зачем мы здесь, если не будем задумываться о причинах, приведших нас в нынешнее состояние (я и себя имею ввиду)?
 
О осуждении я и не думал. Господь знает, кто и что "у нас порой" в церкви совершал. И Он будет судить нас по делам нашим. Но только не пытаемся ли мы выдать плоды терновника за виноград?
 
А по поводу препятствий проповеди, то у нас были случаи, когда священники Православной церкви отговаривали делать передачи по радио с участием мирянина-проповедника, запрещали раздавать материалы о крещении, обличающие мочение голов. Все это было. До даже если это и не брать во внимание, то одно молчание чего стоит? Не спасения ли тех, кого не научили?
 
 
Простите ради Христа, если я Вас соблазнил


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]