Re (2): Овцы и пастыри


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 16:02:25 01/03/2000
в ответ на: Re: Овцы и пастыри, отправлено Александр 15:28:38 01/03/2000
 
> Молчание тоже не выход, другое дело как и кому говорить о проблемах церкви. Но когда приходишь в церковь и видишь что там творится — душа просто кровью обливается.
 
 
А что "там творится"? Да, зачастую священники увлекаются восстановлением храмов, забывая о прямом пастырском долге. Но ведь многое в наших силах. Не поносить надо священников, а помогать им.
 
 
> Не все и не всё, конечно, идеально в этом мире, но и страшно видеть когда Слово Божие попирается...
 
 
Страшно. Но сказано — "не покусись своею немощною рукою остановить всеобщее отступление". Спасаться надо самим, спешить свои бревна вытаскивать.
 
 
> думаю как-то необходимо направлять разговор, да и посетителей форума, к поиску решения проблем церкви, к поиску пути выхода из сложившейся ситуации (желающих конечно). Зачастую мы говорим о следствиях и обсуждаем их, порой яростно споря, а о причинах как-то забываем.
 
 
Мы не решим проблем Церкви на форуме. С этим надо смириться :)  Впрочем, если Вы в спорах будете переводить разговор со следствий на причины, то я буду только рад. Прошу только уважительного отношения к священнослужителям и поменьше обобщений.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]