Re: Крещение неверующих


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К 00:41:27 02/03/2000
в ответ на: Крещение неверующих, отправлено Александр Иванов 21:36:57 01/03/2000
 
>
 
> P.S. Сам я пришел к вере только года через три после крещения. И считаю неправильным, что меня допустили тогда креститься.
 
 
Помоему все разговоры на эту тему, имеют немного такой протестантский душок, мол если не понял и не разумел, да куда шел, да надо знать...
 
 
Тут напрочь отвергается мистика, которой богата именно Православная Церковь. Не приходит вера разумом, она растет откуда то из глубины, и никакими доводами человека к вере не приведешь, я по крайней мере такого не видел. А через крещение видел, я сам тому пример.
 
 
так и что на формальном основании всех выкинуть.
 
Да катехизация нужна, а еще больше нужно нормальное не перегруженное священство, к которому можно было бы прийти и привести человека с проблемами, а так они только и успевают что исповедь принять, а реально добраться до душо человека на это надо много времени которого не хватает. По крайней мере такая ситуация в Москве. В храмах очень много народу.
 
 
И это действительно проблема, а не крестить конечно можно, только кто отвечать за это будет преред Господом, получается какое то осуждение человека заранее, мало ли чего он не знает, была бы вера а Господь управит и знания появятся и все,что надо.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]