Re: К люд'ям надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 01:43:16 06/03/2000
в ответ на: Осторожно я зол как собака ..., отправлено Олег К 22:15:39 05/03/2000
 
>> Я знаю случаи, когда молодые люди, самой вызывающей, казалось бы, внешности, будучи встречены в православном храме с любовью (дико, правда? в основном такой приём — "удел" сектантов), принесли постепенно плод стократный: есть среди них ныне и монахи и очень хорошие священнослужители.
 
>> А что до тех, кои благочестие находят в длине бороды и количестве оборотов черного платка вокруг головы... Любовью, братия, только любовью... Обидеть человека очень легко..
 
>
 
>
 
> В меру батенька, в меру.
 
> или по вашему любовь и мягкость это синонимы? Или строгость не бывет от любви?
 
>
 
> А самое удивительное, что обычно с любовью встречают именно там где не забывают про соблюдение устава. В москве помоему вообще никак никто никого не встречает, слишком много народу. И давно никто ни на кого внимания не обращает. Если это любовь, то простите, пусть лучше розгами секут, так хоть видно будет что внимание обратили :)))
 
 
В конце 60-х — начале 70-х годов старушки в московских храмах (те самые, которые бессмертными оказались; Хрущев говорил, что вот старухи перемрут, и в церковь никто больше ходить не станет) забредших в храм школьников, которые "поглядеть" приходили, встречали очень ласково, освобождали место, говорили "молодежь пришла". Конечно, если школьники вели себя прилично. Старушки, что ли, переменились?
 
 
Я прекрасно помню времена, когда в Москве старушки решительно
 
преобладали. Да и теперь есть в Москве приходы, которые старушки любят. В основном те храмы, которые никогда не закрывались. Их все перечесть можно.
 
 
Скажу Вам по секрету, что эти приходы и есть самые настоящие. У старушек чутье на это дело. Там никакое обновленчество не заводится.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]