Церковь, община, коммуна, секта... Что дальше?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр 07:30:19 06/03/2000:

 
Господин Анахорет, а насколько у Вас верные данные о том, что у нас происходит? Вы были свидетелем нашей "коммунистической" жизни?
 
Не лучше ли спросить у того, кто непосредственно окормляется в этой общине?
 
Побойтесь Бога, господин Анахорет, прежде чем обвинять кого-то в сектантстве! Чем не грешил, ни я, ни наш настоятель, ни староста, так это сетанством, ни все мы вместе.
 
 
>Община или, скорее, коммуна, организованная Лапкиным старшим, строится на жесткой власти его непререкаемого авторитета. Многие члены общины полагают, что они пользуются правом голоса, способны что-то решать (кто хочет быть обманутым, будет обманут), но на деле всё будет так, как решит староста.
 
 
У нас есть, господин Анахорет, свободная воля, воля не исполнять того, что говорит "Лапкин старший", и мы имеем право голоса, если наши слова подверждаются авторитетом Писания и Церкви или обычным здравым разумом, и если Вы считаете, что это не так, то это Ваши проблемы.
 
Если Вы заметили, я не позволял себе отзываться подобно Вам даже о священниках, которые не выполняют Церковных Правил, и не смел даже назвать их имен, хотя эти данные есть, у них один Судья — Бог. Вы же дерзаете это делать.
 
И поясните пожалуйста, в чем нас обманывают? В чем мы хотим быть обманутыми? Просветите нас, слепотствующих...
 
 
P.S. Фильм "Златоуст из Потеряевки" действительно о Лапкине И.Т. (если это кого-то еще интересует)
 
 
Простите, ради Христа, если ввел кого в соблазн...
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]