Гостиная
Архив форума
Всякий человек, который любит себя выказывать, тщеславен. Пост тщеславного остается без награды, и молитва его бесплодна, ибо он и то и другое делает для похвалы человеческой.
Иоанн Лествичник, преп.

 О первоисточниках и их цитировании
Janice2001 - 03:45 26.06.2005
Иногда читая статьи замечаешь что автор фигурально выражаясь начинает за здравие а кончает за упокой. Как в таких случаях правильно цитировать материалы данной статьи? Тем более если я с чем то согласна а с чем то нет - достаточно ли приводить одни виды аргументов или надо приводить оба?
Что делаете вы когда вам в руки попадает такая статья?

 Re: О первоисточниках и их цитировании
Екатерина А.В. - 21:23 26.06.2005
Сравнивать надо с источниками, которые более авторитетны и достоверны... и только такие вот сравненные мысли и собственно проверенные можно принимать и цитировать.
Читать надо осторожно. Но вообще Осипов сказал хорошую вещь: "В любой литературе есть хорошие мысли" но тут я его продолжу, да есть хорошие мысли... но все же целую бочку меда (хороших мыслей) можно испортить всего-то ложкой дегтя (ложью), причем если ложь явная - все существо протестует, а если она завуалирована, спрятана среди правильных мыслей, то проглатывается воспринимается верной... так как и остальные правильные мысли.


Архив форума