Гостиная
Архив форума
В учителя не лезьте, а спросят искренне - ответьте, как сумеете, со внутренней молитвой.
Никон (Воробьев), игум.

 Православный американский консул
Алексей Черкасов - 16:09 14.09.2005
Слава Богу, что и в Госдепе есть православные христиане. Про еще одного подобного консула доводилось слышать в сингапурском греческом приходе

***
Новый генконсул США в Екатеринбурге исповедует Православие и поет в церковном хоре
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук на встрече с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием рассказал о своих духовных интересах. В частности, глава дипмиссии признался, что в течение многих лет поет в церковном хоре. Джон Степанчук - православный христианин, прихожанин одного из храмов Американской Автокефальной Православной Церкви.
На встрече с владыкой Джон Степанчук сообщил, что во время недолгого пребывания на Урале успел посетить Свято-Троицкий Кафедральный собор, Храм-на-Крови, монастырь на Ганиной яме. «Храм-на-Крови - это настоящее чудо!» - поделился своими впечатлениями генконсул США в Екатеринбурге.
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский пригласил дипломата побывать в Верхотурье - на торжествах в честь празднования святому праведному Симеону, которые состоятся 24-25 сентября.
Новый генеральный консул США Джон Степанчук прибыл в Екатеринбург 23 августа 2005 года. До принятия полномочий главы представительства он занимал пост советника по экономическим вопросам в Афинах. Его предыдущие назначения включали дипломатическую службу в Киеве, Вильнюсе, Москве, Турции и Гвинее. Степанчук выполнял роль посредника между Конгрессом США по законодательным обменам и программам помощи России и странам СНГ; ранее работал в сфере развития совместных научных, культурных и образовательных программ США и СССР.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии

 Re: Православный американский консул
Вадим - 10:33 15.09.2005
Консул, как консул - не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения.

Вот это, пожалуй, ближе к цели визита - Хаi жiве Уральска Украiна!

 Re: Православный американский консул
Екатерина А.В. - 10:49 15.09.2005
>>"Американской Автокефальной Православной Церкви. " ..

Православные! Объясните что за Церковь такая? Автокефальная?

 Re: Православный американский консул
Александр Иванов - 10:53 15.09.2005
> Православные! Объясните что за Церковь такая? Автокефальная?


http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=22


Архив форума