Гостиная
Архив форума
Всегда будь равнодушен к похвалам. Если примешь похвалу, то и будешь незаметно стараться и впредь угождать людям, и можно незаметно стать фарисеем. Артисты все живут похвалой. То же бывает и со многими из духовенства. А кончается это враждой и ненавистью. Учит этому Евангелие.
Никон (Воробьев), игум.

 Прошу молитв
Александр Иванов - 08:21 15.11.2005
Дома опять лазарет, болеют дети, вчера в добавление к старшим заболела Оля, причем очень быстро зараза развивалась, утром еще была здоровенькая, а к вечеру уже булькующий кашель, ночью - высокая температура. Кто может, помолитесь о болящих Федоре, Нине и Ольге (дети пока не крещены).

 Re: Прошу молитв
Иван Николаевич - 10:11 15.11.2005
Помоги Господь!
Пусть бы мои немного поболели - вместо Ваших!
Как это - не крещены?

С любовью,
Иван

 Re: Прошу молитв
Александр Иванов - 10:19 15.11.2005
> Пусть бы мои немного поболели - вместо Ваших!


Я думаю, это ни к чему. Бог посещает болезнью того, кого надо.

> Как это - не крещены?


Это долгая история :). Если коротко, то по совету духовника. В Церкви существуют разные традиции, касающиеся времени крещения. На ПБ этот вопрос по-моему неоднократно обсуждался. Старшего собираемся крестить будущим летом, если Бог даст.

 Re: Прошу молитв
Иван Николаевич - 11:11 15.11.2005
Да нет - просто они у меня не болеют никогда и ничем и от учебы слегка устают, маленькие... Нормальные-то дети в болезни отдыхают..
Вот и думаю - Вашим бы здоровья от моих, а моим - болезни бы от Ваших... Но - нет в мире совершенства! :-)

А насчет некрещения младенцев я на форуме ничего не видал - я ж тут только с этого лета :-) ... Спорить ни в коем случае не буду: всесторонняя система аргументации любых позиций в этом вопросе мне прекрасно известна. Просто дело такое у нас нечастое - удивился слегка!

С любовью,
Иван


Архив форума