Гостиная
Архив форума
Будем убегать ненависти и распрей. Кто находится в дружбе с зараженным ненавистию и сварливым, тот находится в дружбе с хищным зверем. Точно, доверяющий себя зверю безопаснее того, кто доверяет себя сварливому и зараженному ненавистию. Неотвращающийся от сварливости и негнушающийся ею не пощадит никого из человеков, ниже друзей своих.
Антоний Великий, преп.

 Единая база данных...
Skersh - 23:39 04.12.2005
о каждом гражданине РФ, отпечатки пальцев, сетчатка глаза, присвоение номера, много ещё чего....
Десять лет назад, это казалось небылицей. Теперь проект запущен на полную мощность. Что думаете по этому поводу?
Моё мнение отрицательное.

 Поддерживаю.
Андрей Владимирович - 08:30 06.12.2005
Skersh, Вы писали:
> о каждом гражданине РФ, отпечатки пальцев, сетчатка глаза, присвоение номера, много ещё чего....

> Моё мнение отрицательное.

* * * * * * * * * * * * *
Где-то читал, что после событий с гибелью детей 1 сентября прошлого года московские власти отреагировали следующим образом: обязать школьников носить медальоны с краткими данными (ФИО, адрес, родители и т.д.) Мол: 1. это облегчит идентификацию трупов. 2.предполагаемые переживания родителей: в живых ли мой ребёнок или нет, так якобы будет легче преодолеть.
Бред сивой кобылы. Как это вообще можно было выдумать?!
Моё мнение: загоняют людей силой в концлагерь. Для этого даже и организовать один другой теракт не гнушаются. Болезни и эпидемии тоже использовать активно будут для той же цели, старец Паисий (Афонский) говорил, что преступников освободят для поднятия уровня преступности, а незарегистрированным электронно гражданам услуги судебные будут оказываться с изря-я-ядной проволочкой, мол ... трудно учесть что у вас было, кто Вы такой и вообще, регистрируйтесь наконец!

 Re: Поддерживаю.
Владимир Ковальджи - 10:41 06.12.2005
> Моё мнение: загоняют людей силой в концлагерь.


Да ну... Для этого имеются гораздо более простые и испытанные методы. Гитлеры, сталины и прочие маодзедуны даже 286-го компа не имели, а как эффективно работали!!

 Маодзедуны XXI века
Андрей Владимирович - 10:57 06.12.2005
Владимир Ковальджи, Вы писали:
> Да ну... Для этого имеются гораздо более простые и испытанные методы. Гитлеры, сталины и прочие маодзедуны даже 286-го компа не имели, а как эффективно работали!!

* * * * * * * * *
Владимир, мы же понимаем отличие нравственности от духовности. Нравственность лежит в сфере деятельности людской и есть исполнение правил поведения. Духовное же есть внутренняя мотивация, реальные цели и отношения, которые наружно могут и скрываться.
Поэтому несмотря на впечатляющие действие великих насильников мира, мы понимаем, что самое страшное не это внешнее насилие, самое страшное - это духовное рабство. Именно к подобному и стремится подвести мир враг человеческий.
Чтобы грех был внутренним желанием человека, осознанным и добровольно исполняемым, "любимым" делом. А страшилки про 666, поголовный учёт и т.д. это цветочки.
Ваше мнение?

 Re: Маодзедуны XXI века
Владимир Ковальджи - 12:31 06.12.2005
> Поэтому несмотря на впечатляющие действие великих насильников мира, мы понимаем, что самое страшное не это внешнее насилие, самое страшное - это духовное рабство.


Тю! Нацизм и особенно коммунизм демонстрировали как раз колоссальную эффективность по части духовного рабства! И, конечно, это по сути действительно гораздо страшнее, чем цифры расстрелянных и замученых.

> А страшилки про 666, поголовный учёт и т.д. это цветочки.

> Ваше мнение?


Даже не бутончики еще :) Т.е. именно что "страшилки".


Архив форума