Гостиная
Архив форума
Если кто спросит у тебя совета, отвечай, что знаешь, но предварительно помолись внутренне и расположись на волю Божию; говори просто, не мудрствуй, не старайся повлиять; если на пользу, благодать Божия это сделает.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 Привороты
Дарьюшка - 16:22 05.12.2005
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня такое чувство, что моего мужа приворожили. Мы недавно поженились, у нас родилась дочка. Но в течение продолжительного времени он в буквальном смысле доставал меня разговорами о своей любви к другой женщине. Он постоянно ей слал sms-сообщения, все время ее фотографировал, говорил, что хочет от нее детей... В общем сущий бред каждый день. Он как помешался. Я от него ушла, забрала месячную малышку. Но в душе такая боль. Может есть какие-то молитвы. Как от этого избавиться! Мне бы очень хотелось сохранить семью.

 Привороты и приоритеты.
Андрей Владимирович - 08:15 06.12.2005
Ах, Дарьюшка, какая беда у Вас?!
Вам бы радоваться доченьке и счастью своему, а тут такое... Видимо не полезно для Вас безоблачное счастье, испытание оттуда - откуда не ожидали, от любимого супруга...
Из любого горя надо научиться извлекать золото знаний и опытности. Не замыкайтесь на собственной боли, думайте о других больше, чем о себе: о дочере, её будующем, о супруге. Судя по Вашему описанию он находится в большой опасности, душевном расстройстве. Если Вам очевидны его недуги (привороты или нет - не важно, важно что он "повёлся" от семьи на дальнюю сторону). Почему о других надо заботится больше, чем о себе? Пример этого Вы сами теперь видите в поведении Вашего супруга. Он, с Вами или без Вас, остаётся верен одному делу: поиск и приумножение удовольствий жизни. Рыба ведь где глубже ищет. Глубина поменялась - ищи другое место. Это внешне кажется, что измена, а у него отнюдь, наоборот верный и неизменный курс.
Но Вы правы, это то, что ВНУШАЕТСЯ теперь по многим СМИ. "Расслабься и получи удовольствие!". Спасать надо его, переубеждать и проявлять заботу, как о больном, чтобы возобладало над болезнью здоровье и он вернулся к правильной жизни.
Бог в помощь!

 Re: Привороты
Александр Иванов - 08:48 06.12.2005
Во-первых, отбросьте мысли о приворотах, для православного человека нет такого понятия. Даже Бог не может нарушить свободу воли человека, что уж говорить о каких-то там колдунах. Ничего нам колдуны не сделают, если мы сами, добровольно, не начинаем играть в их игры.

Каких-то "специальных молитв" тоже не существует, потому что молитва это не заклинание, это просьба к Богу. Вы можете молиться как своими словами, так и по молитвослову.

Постарайтесь сосредоточиться на воспитании ребенка и не забывайте о своей душе. Вы не одиноки, Господь обязательно поможет. Я верю, что Он все устроит наилучшим образом.

 Re: Привороты
Дмитрий Т. - 12:44 06.12.2005
Дорогая Даша!
По моему мнению, Вам с Вашей скорбью следует обратиться к священнику. Нам, мирским людям можно долго, пространно и нравоучительно рассуждать на подобного рода темы, но любой воцерковлённый человек знает, что у священника с Богом отношения совсем другие, поэтому и обращаться по таким вопросам следует именно к священникам.
Храни Вас Бог.

 Вот именно!
Иван Николаевич - 14:15 06.12.2005
Вот именно - к священнику!
Только не по причине "особых отношений с Богом" - с Богом (по апофатическому определению) отношения у всех абсолютно одинаковы, а НА ИСПОВЕДЬ!!

Дорогая Дарьюшка!
Вы пишете о своем вероисповедании "христианство" - но видно, что Вы человек совсем нецерковный.
Вам надо исповедаться, причаститься, причастить ребеночка (если он у Вас крещен), начать регулярно молиться и ходить в церковь.
Я уверен, что начав исправлять собственную жизнь, Вы увидите, как помочь и мужу.
Ведь причины всех бед, которые с нами случаются - в нас самих.

Помоги Вам Бог!
С любовью,
Иван

 Re: Привороты
Епиходов - 19:09 16.12.2005
Ник у меня не очень подходящий, чтобы давать житейские советы :-) - но всё же скажу два слова.

Главное, чего бы я Вам не советовал, Дарья - это начать самой бегать по "черным бабкам" в попытках снять сглаз/приворот и т.п. Этим Вы свою волю вверите таким силам, от которых надо держаться подальше - не то слово! Наблюдал и видел, что после пары таких визитов человек вообще терял жизненную нить и начинал блуждать как в тумане, вплоть до некоторого съезжания крыши.

Могу Вас также и немного "успокоить" : если это действительно приворот (а я в них верю, колдовские трюки срабатывают, если человек не защищен как следует христианской молитвой) - то счастлив он с новой женой не будет, будет унылый бычок на веревочке.

Но ребенку отец нужен - это тоже факт, даже приходящий. Мать и отец, плюс кто-то из старшего поколения - все эти персонажи должны возле ребенка хоть иногда появляться, каждый из них - как специальный "витамин", нужный организму. Просто строго регламентируйте общение отца с ребенком (он ещё захочет его видеть!), безо всяких соплей и сантиментов - а с него жестко требуйте конкретную материальную помощь. Как-то так.

Всё устроится, прорвемся!

Ал-р


Архив форума