Гостиная
Архив форума
Крепко наблюдай за проявлениями гордости: она проявляется незаметно, особенно в огорчении и раздражительности на других из-за самых неважных причин.
Иоанн Кронштадтский, св.

 Православие в Сан-Франциско
Анна - 14:06 11.01.2006
Едем на 1,5 месяца в сей богоспасаемый град.
Машины у нас там не будет, так что буду благодарна, если народ снабдит меня различными адресами, явками и паролями - чтобы подобрать что-то поближе к дому.

И вообще - как ездят в страшные, ужасные, враждебные Сполученные штаты (никогда там не была)? рассказывают мне всякие ужасы, дескать, там напряжение 127 вольт в сети - это что, электроприборы работать? а мобильные телефоны тоже другой системы (трибанд?) - то есть, не нельзя будет, скажем, пойти и симкарту купить?
в обчем, поможите, люди добрые, сами мы не местные...

 Re: Православие в Сан-Франциско
Иван Николаевич - 14:56 11.01.2006
А у нас же тут есть Алексей Черкасов!

Только для Вас (из его профайла): http://www.sobor.org !

Обращайтесь!
С любовью,
Иван

 Re: Православие в Сан-Франциско
Алексей Черкасов - 23:25 11.01.2006
Замечательно! Когда приезжаете? Шлите подробности на эл. почту: alexei(собака)ix.netcom.com. Чем смогу - с радостью помогу.

Ваши GSM tri-band мобильники должны работать в Америке совершенно нормально. Можно и британской сим-карточкой пользоваться. Местные карточки купить - тоже не проблема. А вот для электротоваров придется вам купить power adapter (для совместимости с местными розетками).

До встречи в СФ,
Алексей

 Re: Православие в Сан-Франциско
Анна - 03:34 20.01.2006
Спасибо! мы пока что в Беркли, по месту жительства,нашли церковь - а то без машины толком не доберешься.

 Re: Православие в Сан-Франциско
Алексей Черкасов - 22:45 25.01.2006
Хорошо, что добрались до Калифорнии. Наверное, вы храм Святого Иоанна Крестителя нашли в Беркли. Хороший приход, с историей. Однако в последнее время там демография меняется и растет английское влияние. Поэтому часть знакомых из Беркли все равно к нам в Сан-Франциско на службы приезжает.

Соберетесь в СФ - дайте знать. Надо бы вам к мощам св. Иоанна Шанхайского попасть, основные места местной православной истории посмотреть. Да-а, 10-12 февраля в в СФ будет проходить местный русский фестиваль. Детский коллектив нашего прихода должен там в воскресенье 12-го выступать. Приезжайте, посмотрите на нашу самодеятельность.

Сам я сейчас в командировке в Индии. Должен вернуться на второй неделе февраля. Если возникнут какие вопросы, шлите по электронной почте.

Всего доброго!
Алексей

 Re: Православие в Сан-Франциско
Анна - 23:43 10.02.2006
Да, тут очень симпатичный приход, и они даже как-то сразу забрали нас в хор, так что попасть на службу довольно сложно. Но постараюсь все же выбраться ближе к середине февраля - у вас все же служб побольше. Как соберусь - дам знать ( если будет интернет, а то у меня с этим перебои). Насчет 12 - не уверена, м.б. мы куда-то на природу поедем. Тут у Вас просто поразительно красиво - горе и море (как раз то, что тигры любят больше всего (с) )

Английского влияния я как-то не заметила. наоборот, мне все показалось очень по-русски, даже обидно, что так мало национального колорита :)

А.

Алексей Черкасов, Вы писали:
> Хорошо, что добрались до Калифорнии. Наверное, вы храм Святого Иоанна Крестителя нашли в Беркли. Хороший приход, с историей. Однако в последнее время там демография меняется и растет английское влияние. Поэтому часть знакомых из Беркли все равно к нам в Сан-Франциско на службы приезжает.

>

> Соберетесь в СФ - дайте знать. Надо бы вам к мощам св. Иоанна Шанхайского попасть, основные места местной православной истории посмотреть. Да-а, 10-12 февраля в в СФ будет проходить местный русский фестиваль. Детский коллектив нашего прихода должен там в воскресенье 12-го выступать. Приезжайте, посмотрите на нашу самодеятельность.

 экие тигры! блаженные прям...
Иван Николаевич - 12:52 11.02.2006
> горе и море (как раз то, что тигры любят больше всего (с) )


:-)

 Re: Православие в Сан-Франциско
Братец Дыкъ - 01:22 12.01.2006
Анна, Вы писали:
> Едем на 1,5 месяца в сей богоспасаемый град.

> Машины у нас там не будет, так что буду благодарна, если народ снабдит меня различными адресами, явками и паролями - чтобы подобрать что-то поближе к дому.


А до нашего богоспасаемого града, добраться не планируешь?

> И вообще - как ездят в страшные, ужасные, враждебные Сполученные штаты (никогда там не была)? рассказывают мне всякие ужасы, дескать, там напряжение 127 вольт в сети - это что, электроприборы работать? а мобильные телефоны тоже другой системы (трибанд?) - то есть, не нельзя будет, скажем, пойти и симкарту купить?

> в обчем, поможите, люди добрые, сами мы не местные...


Главное, после Лондона, не пытайтесь там водить машину, в остальном - все у вас получится. ;)

 Re: Православие в Сан-Франциско
Анна - 03:37 20.01.2006
Братец Дыкъ, Вы писали:

> А до нашего богоспасаемого града, добраться не планируешь?


увы, нет. В следующий раз. Или приезжайте к нам на Колыму :)

> Главное, после Лондона, не пытайтесь там водить машину, в остальном - все у вас получится. ;)


у меня и прав-то нет, а муж будет пытаться освить автоматическую трансмиссию: нам вроде даст его крестница покататься машинку.

 Re: P.S.
Братец Дыкъ - 01:26 12.01.2006
Анна, Вы писали:
> рассказывают мне всякие ужасы, дескать, там напряжение 127 вольт в сети - это что, электроприборы работать?


Дык, приборы, приборы... я надеюсь вы кипятильник с собой брать не планируете? :)

 Re: P.S.
Анна - 03:33 20.01.2006
Братец Дыкъ, Вы писали:

> Дык, приборы, приборы... я надеюсь вы кипятильник с собой брать не планируете? :)


а лаптоп? а зарядное устройство для мобильника? я уж не говорю о том, что у женщины всегдя найдутся с собой элетроприборы: фен, утюги и далее по списку..

но я уже справилась, спасибо.


Архив форума