Гостиная
Архив форума
Важнее всего стараться быть мирным, а чтобы быть мирным, не касайся никаких чужих дел, уклоняйся от разной нелепой болтовни, чтения газет и слушания новостей.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 Бездомные дети. Зима.
Борис0884535683445574 - 00:50 27.01.2006
Здравствуйте!
19 го января, в разгар морозов, на форуме сайта www.kuraev.ru - "Человек и его вера", в разделе "Народное вече" открыта тема "Бездомные дети. Стужа".
На сегодняшний день, число участников темы достигло 10 тыс. Но реально заняты делом только около 10 человек. О том, что мы делаем, вы можете увидеть, зайдя в тему по ссылке:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=52278
Дети, которые давно не верят никому и ничему, начинают доверять.
Но горячую еду (20-30 порций каждый день) и одежду готовят и отвозят к Курскому вокзалу, всего 2-3 семьи. Их силы и ресурсы не беспредельны.
Если мы не найдём ещё 5-6 семей, что - бы ездить по графику, придётся кормить раз - два в неделю, или от случая к случаю.
Объясню, почему именно Курский вокзал. Там милиция относительно терпимо относятся к... известной категории людей, особенно в сильные морозы. Кроме того, у вокзала регулярно бывает автобус "Милосердие" от патриархии.

Для неизбежных дебатов: «Кто виноват», и «Доколе!», мы откроем отдельную тему, так как на нашей, такие споры, слава Богу, чахнут «на корню».
Спаси Господи! р.Б. Борис.

 Re: Бездомные дети. Зима.
Иван Николаевич - 10:01 27.01.2006
Дорогой Борис!

Бесконечно радостно читать, что Вы пишете! :-)

Обязательно позвоните в московскую епархиальную комиссию по милосердию 107-70-01 и напишите свое предложение на сайт комиссии miloserdie.ru .

Если Вы позвоните сегодня в первой половине дня, то уже сегодня вечером Ваше предложение о сотрудничестве в таком замечательном деле будет в эфире радио "Радонеж" с о.Аркадием Шатовым.

Если Вы пришлете мне на мой е-мэйл supercaption@mail.ru свое согласие на это и координаты, по которым комиссия и желающие помочь могут с Вами связаться, я могу сам за сегодняшний день организовать публикацию по радио такого объявления.
Можете позвонить мне прям сейчас по городскому телефону 221-14-58.

Опыт показывает, что на предложения о сотрудничестве по организации каких-то милосердных дел, которые звучат в этих наших эфирах, откликаются очень многие!

С любовью и надеждой!
Иван

 ЗЫ
Иван Николаевич - 10:03 27.01.2006
Я увидел, что на сайте Вы уже висите! :-)

Предложение насчет радио остается в силе!

 еще ЗЫ
Иван Николаевич - 10:29 27.01.2006
О себе скажу, что я бы так не смог...
:-(
С бомжами еще туда-сюда - имели дело, но с детьми!..
Преклоняюсь перед вашей стойкостью и мужеством.


Архив форума