Гостиная
Архив форума
Желающий успешно сражаться против ереси должен быть вполне чужд тщеславия и вражды к ближнему, чтоб не выразить их какою насмешкою, каким колким или жестким словом, каким-либо словом блестящим, могущим отозваться в гордой душе еретика и возмутить в ней страсть ее. Помазуй струп и язву ближнего, как бы цельным елеем, единственно словами любви и смирения, да призрит милосердый Господь на любовь твою и на смирение твое, да возвестятся они сердцу ближнего твоего и да даруется тебе великий Божий дар - спасение ближнего твоего.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Секты
Extasy - 19:02 27.02.2006
В свое время был опыт общения с так называемыми "Пятидесятниками". Совместно было изучено довольно большое количество соответствующей литературы, но к видимым (поставленная цель) результатам это не привело. Возможно у кого - то был подобный опыт общения? На мой взгляд трактовать писание в свою пользу, что и было сделано их пресвитером, это не совсем хорошо, если не сказать больше. У меня есть опыт общения с представителями различных сект, но чем более я с ними общаюсь, тем более убеждаюсь в том, что даже не будучи православным от рождения, я все равно им стал бы. Если есть желание пообщаться на эту тему пишите. Для тех кого это не интересует просьба не беспокоиться. Мой адрес agron@inbox.ru.

 Re: Секты
Павел Феликсович Тудыпов - 04:52 04.05.2006
Здравствуйте, на этом сайте (Правбеседа) есть много ресурсов на эту тему, поищите.На все свои вопросы получите самые развернутые ответы от о.Кураева, Осипова, святого Игнатия и др.
Путь поиска истины очень труден, тот традиционный путь который мы выбрали, которым хотим пройти требует от нас ясного разума, чистого сердца, добрых рук, в отличии от других путей, в том числе о которым Вы спрашиваете, это гибельный путь для разума, души. Мне очень жаль тех людей которых вовлекли в эти коллективы. Те "духовные практики" - управляемый транс, промывание мозгов, эмоциональное управление, жесткое психологическое манипулирование буквально уродуют психику как молодых, так и пожилых неофитов этих церквей, делая их духовными рабами. С такими вещами не нужно шутить, а необходимо вести борьбу.


Архив форума