Гостиная
Архив форума
Жалкое зрелище видел я в людях гневливых, бывающее в них от тайного возношения. Ибо разгневавшись, они опять гневались за то, что побеждались гневом. Я удивлялся, видя в них, как падение следовало за падением; и не мог без сострадания видеть, как они сами себе за грех отмщали грехом, и ужасаясь о коварстве бесов, я едва не отчаялся в своей жизни.
Иоанн Лествичник, преп.

 Приглашаем на молодежный вечер в честь Петра и Февронии!
иг. Иоасаф - 21:14 30.05.2006
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси 15 января 2006 г. в Красном зале отеля “Метрополь“ был проведен Рождественский молодежный Вечер, в котором приняло участие более 300 человек из числа православной молодежи. Судя по благодарным отзывам, исполнение духовных песнопений в честь Светлого Праздника Рождества Христова, выступление творческих и народных коллективов, непринуждённое общение и возможность познакомиться со сверстниками нашли живой отклик в сердцах юношей и девушек, которые постоянно обращаются к нам с просьбой чаще организовывать подобные Вечера.
В продолжение начатого знакомства 16 июля состоится молодежный творческий вечер “Под покровом Петра и Февронии”, посвященного празднованию памяти русских святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей брака и семьи, чью память Православная Церковь ежегодно отмечает 8 июля. Ввиду того, что 8 июля – постное время, было принято решение в первое воскресенье после Петропавловского поста (16 июля) празднично отметить память покровителей брака и семьи.
Программа вечера направлена, прежде всего, на пропаганду русских православных традиций среди молодежи и укрепления института семьи. Это особенно актуально в свете возрождения традиционных русских духовных ценностей, культурного наследия.
Идея нашего вечера: создание праздничной атмосферы для общения, знакомства, укрепления личных контактов между молодыми людьми с целью дальнейшего возможного возникновения новых православных семей, возрождения традиций русского домостроя, осознания молодежью необходимости и актуальности многодетных семей для современной России.
Перед началом вечера состоится молебное пение благоверным князьям Петру и Февронии пред их чтимой иконой в храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках (Москва, Успенский пер., 4, тел. 299-09-56; м. Тверская).
Начало молебна в 14-00. Возьмите с собой акафист! Приглашаются все желающие!
На вечере планируется благотворительное выступление фольклорных и творческих коллективов, демонстрация «домашнего задания» православными молодежными организациями и клубами, буфетное обслуживание.
Начало мероприятия в 16-00 в конференц-зале отеля «Метрополь».
Общая продолжительность мероприятия около 4 часов. Программа подразумевает интерактивное общение.
Пригласительные билеты на вечер можно приобрести у руководителя Вашим молодежным клубом, организацией.
Благотворительный взнос – 150 руб.
Для тех, кто не относит себя ни к каким православным молодежным организациям, звонить по указанному телефону: 8-903-718-42-26 (с 13 до 24 часов, Виталий).
УСЛОВИЕ УЧАСТИЯ (!). В вечере принимает участие православная молодежь (неженатая/незамужняя) в возрасте от 18 до 35 лет.
Дополнительная информация по тел.: 8-916-815-95-63.
Подробности: www.woskresenie.ru


Архив форума