Гостиная
Архив форума
Не одинаковое слово скажешь: иное оживит, а иное убьет душу твою и, может быть, душу ближнего твоего. Потому и сказано: слово ваше да бывает всегда во благодати, солию растворено (Кол. 4, 6), да даст благодать слышащим; всяко слово гнило да не исходит из уст ваших (Еф. 4, 29)
Иоанн Кронштадтский, св.

 Церковнославянский семинар (Петербург) приглашает участников
Юрий К. - 00:44 15.07.2006
Церковнославянский семинар приглашает православных филологов принять участие в работе с нового 2006/2007 учебного года (с сентября).
Семинар создан в январе 2006 г. в Санкт-Петербурге в рамках Отдела религиозного образования и духовного просвещения Санкт-Петербургской епархии. Семинар посвящен современному церковнославянскому языку, его историческому и синхронному определению (разграничение со старославянским и церковно-славянским, место в русском национальном языке, роль в русской ментальности). Рассматриваются теоретические и прикладные аспекты изучения и преподавания церковнославянского языка.
Условия зачисления: специальное филологическое образование не ниже одного года обучения по филологической (лингвистической или литературоведческой) специальности; воцерковленность (сформированная или формирующаяся).
Кандидаты должны заполнить анкету и написать вступительный тест.
Более подробную информацию можно получить на сайте семинара:
www.paerok.narod.ru


Архив форума