Гостиная
Архив форума
Однажды, когда авва Иоанн вместе с другими братьями шел из скита, проводник их сбился с дороги, потому что была ночь. Сказали братья авве Иоанну: что нам делать, авва? Брат этот сбился с дороги, как нам не умереть, заблудившись? И сказал им старец: если скажем ему, он опечалится и будет стыдиться, но вот я покажу себя занемогшим, скажу, что не могу идти и останусь здесь до утра. И сделал так. И прочие сказали: и мы не пойдем, но посидим с тобою, - и просидели до утра, и не обличили брата.
Древний Патерик

 С нами на Валаам!
иг. Иоасаф - 15:35 27.07.2006
Православное молодежное объединение «ВОСКРЕСЕНИЕ» при храме святителя Николая в Заяицком приглашает юношей и девушек от 17 до 35 лет с 11 августа вечера по 15 августа утра в молодежную паломническую поездку к северным святыням г. Санкт-Петербурга и о. Валаам.

Краткая программа поездки

1 день, 11 августа, пятница
Отъезд из Москвы. Ленинградский вокзал. Поезд Москва-Санкт-Петербург

2 день, 12 августа, суббота
Прибытие в Санкт-Петербург. Посещение Смоленского кладбища блаженной Ксении. Александро-Невская Лавра. Трапеза. Иоанновский монастырь (св. прав. Иоанн Кронштадтский). Ночевка.

3 день, 13 августа, воскресенье
Посадка на автобус и переезд из Санкт-Петербурга на пристань г. Приозерска. Посадка на катер Валаамского монастыря. Переезд на о. Валаам. Приезд в Монастырскую бухту о. Валаама. Размещение в монастырской гостинице. Трапеза. Знакомство с Центральной усадьбой монастыря. Чудотворный образ Валаамской Божией Матери. Спасо-Преображенский собор, мощи прп. Сергия и Германа, Антипы Валаамского. Ужин. Отдых в монастырском общежитии.

4 день, 14 августа, понедельник
Исповедь. Божественная литургия. Трапеза. Посещение Никольского скита и Игуменского кладбища. Трапеза. Посещение Скитского острова - Скит Всех Святых (женщины на внутреннюю территорию скита не допускаются.) Переезд с о. Валаам на пристань. Переезд на автобусе с причала в Санкт-Петербург. Прибытие в Санкт-Петербург. Отъезд из Санкт-Петербурга.

5 день, 15 августа, вторник
Возвращение в Москву на Ленинградский вокзал

Стоимость 3500 р.+ж/д (около 1000р. туда-обратно). Паломническую поездку осуществляет Международный просветительский паломнический центр "Фавор".
Желающие поехать могут сообщить об этом по тел.: 8-916-815-95-63. Необходимо сообщить ФИО, серию и номер своего паспорта, дату рождения. Деньги необходимо внести в удобное для Вас время за свечной ящик в храме святителя Николая в Заяицком до 18.00 30 июля (воскресенье).
Доп. информация по указанному выше телефону.


Архив форума