Гостиная
Архив форума
Люби смирение; оно покроет все грехи твои.
Антоний Великий, преп.

 Сон в руку
Abramov - 19:51 03.09.2006
Будучи молодым и соверщенно неверующим я перед тем как жениться по второму разу ночью во сне увидел своего покойного батюшку.Должен сказать,что был он абсолютным безбожником и большим грешником.Явился он мне в гробу,сел,перекрестил,поцеловал,лег и гроб уплыл из поля зрения.Утром я рассказал матери об увиденном.Это он благословил тебя был её ответ.Больше я отца во сне никогда не видел.Второй брак оказался крепким.живём с супругой третий десяток лет в любви и согласии.Я с тех пор стал поворачиваться к Богу пицом, хоть и не церковный человек,а молитвы читаю и в храм иногда хожу. В професии своей тоже подвинулся в эту сторону http://www.abramovjew.com любопытные могут посмотреть. А интересно мне многие ли видели что нибудь подобное,еспи да ,то поделитесь будьте добры.

 Сон и другое.
Андрей Владимирович - 11:04 06.09.2006
Abramov, Вы писали:
> ... многие ли видели что нибудь подобное,еспи да ,то поделитесь будьте добры.

* * * * * * * * * * * * * * * * * *
Не редко встречается подобное (моя супруга например точно видела меня, своего будующего мужа в святочных гаданиях - абсолютно точный факт). Конечно о гадании теперь и не помышляет, но к чему я об том написал? Тем или иным путём мы пересекаемся с миром небесным, миром вечным и "потусторонним". Поражаться или терять голову от этого не надо. Надо чётко понимать (когда это явственно можно увидеть из вдруг подсмотренного) что тебе посылалось Промыслом Божиим? Тут конечно до гаданий и пустых бредней недалеко, но .... с верою и упованием на Бога можно дерзнуть сделать выводы из такого необычного опыта.
Вот на Успение, в богослуженнии и проповеди я уловил такую мысль: Ева оказалась прощена Богом, т.к. родила Богородицу. Т.е. Ева обрела заслугу тем, что жизнь её не вся оказалось подвержена греху, но преобрела новый смысл от того, что оказалась причастной такому событию, как богорождение. Не буду упоминать богословские вероучения, скажу по простому: Православе учит, что детям дано улучшить загробную участь своих родителей. Ради их спасения все мы можем делать добрые дела и устраивать свою жизнь согласно христианским канонам. Тем родители наши могут быть оправданы чтоли, или наоборот осуждены, если окажутся воспитавшими таких вероотступников и грешников. Это важно понимать. Отсюда и можно рассматривать Ваш сон, как завещание отца-грешника исполнить Божию волю и помочь ему самому покинуть гроб. Иногда молитву в которой выражается просьба исполняют так, что уже благодарят за будующее, как за уже соделанное Божие благодеяние. Вот нечто подобное было и у Вашего отца. Словом, есть серьёзные богословские доводы, которыми можно подтвердить смысл вашего сна.
Хотя вцелом снам лучше не доверять, как встретившихся на улице цыганок лучше сразу выкинуть из памяти, тогда ничего негативного от невольного общения с ними уже и не останется.

 Re: Сон и другое.
Владимир Болдырев - 14:03 21.10.2006
Здравствуйте, Андрей Владимирович.
"Православие учит, что детям дано улучшить загробную участь своих родителей. Ради их спасения все мы можем делать добрые дела и устраивать свою жизнь согласно христианским канонам".
"...детям дано улучшить загробную участь своих родителей..."только
сугубой молитвой(и то как возможность). А здесь на земле пока мы
еще в теле ради НАШЕГО здесь спасения мы и делаем добрые дела
и устраиваем "...свою жизнь согласно христианским канонам". Это --
(если хотите) наша подготовка к рождению в вечность(смерти).
Спасибо за внимание. В.Болдырев


Архив форума