Гостиная
Архив форума
А осуждение - великое зло, осуждающие восхищают суд Божий; и Господь попускает таким людям впадать в те же грехи; причина осуждения от невнимательной жизни; загляни-ка хорошенько в свое сердце, сколько там найдется разной гнили.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 Привет борцам с конспирологами
slavindo - 10:58 06.10.2006
http://www.vz.ru/society/2006/10/5/51580.html

Помнится, некоторые "здравомыслящие" участники форума любили посмеяться над людьми, которые говорили, что в Америке есть какие-то масоны - мол, а где ваши доказательства, где публикации. Кончилось тем, что они так и запозорили, и вытравили с форума несчастных "конспирологов" - благо, сил и авторитета хватило.

Ну а как эта статейка? Тоже работа огалтелых чернорубашечников?

 Re: Привет борцам с конспирологами
Александр Иванов - 11:27 06.10.2006
Слава, перестань сражаться с ветряными мельницами, я не про масонов, а про нелюбимую тобой часть форумчан. Никто тебя не вытравливал и не позорил.

Что касается твоей ссылки, думаю, ты понимаешь, что логически доказать неправоту человеку, верящему в теорию всемирного заговора, равно как и человеку, который полностью отрицает возможность существования заговора, - нельзя, потому как все будет истолковано каждым в свою пользу. Нет новостей о масонах - "они хорошо спрятались" или "они полностью выродились". Есть новости - "заговор существует!" или "какие они заговорщики, если не скрываются".

Одно ясно, если всемирный заговор действительно существует, то вряд ли мы будем обладать достаточными сведениями, чтобы серьезно говорить о нем. Любой разговор будет построен на догадках и предположениях, и я ума не приложу, какая польза от этого может быть, кроме разве что осознания собственной значимости от владения некими "тайными знаниями", недоступными обывателю?

 Re: Привет борцам с конспирологами
slavindo - 13:22 06.10.2006
Александр Иванов, Вы писали:
> Слава, перестань сражаться с ветряными мельницами, я не про масонов, а про нелюбимую тобой часть форумчан. Никто тебя не вытравливал и не позорил.

>


Да я не про себя. В тех дебатах я просто наблюдал. Там некоторые люди веру в существование масонов классифицировали как параноидальный синдром, и т.п. В свете этой статьи просто это гнусно выглядит. Вот я поэтому и написал.

> Любой разговор будет построен на догадках и предположениях, и я ума не приложу, какая польза от этого может быть, кроме разве что осознания собственной значимости от владения некими "тайными знаниями", недоступными обывателю?


Ну вот давай по шагам размышлять, чего нереального в следующих утверждениях:

1) Реальными событиями в политике управляет некая узкая группа влиятельных и богатых лиц (финансовая элита); - Смешно? Пока нет.

2) Эти лица несколько отличаются от тех, что нам показывают по телеку; - Как ни ужасно это для любителей поговорить о демократии, но это так.

3) Эти лица связаны между собой, во всяком случае они несравненно ближе друг к другу, чем любой из них - к простолюдину типа нас с тобой - учатся, отдыхают, общаются они примерно в одних местах.

Ну вот вам и всемирная тайная группа людей которая управляет событиями в мире... Начинайте плеваться, смеяться, крутить пальцем у виска, как это принято. Как мы воспитаны (этой же самой элитой).

А какая польза от этих рассуждений? - так хотя бы разобраться, где и как мы живём, и что на самом деле происходит. Только, к сожалению, все попытки разобраться - наказуемы, и даже на этом форуме - почему то гасятся.

 Re: Привет борцам с конспирологами
Александр Иванов - 13:44 06.10.2006
Присоединяюсь к Владимиру, будь конкретнее, без ссылок твои обвинения форумчан в "недемократичности" выглядят очень неубедительно. Либо воздержись от обвинений, от этого содержательная часть твоих сообщений ничуть не пострадает.

Твои постулаты вполне реальны. Я тоже полагаю, что миром правят серые кардиналы, имена которых мы вряд ли когда-нибудь узнаем. А их за ниточки дергает один "серый кардинал", имя которого всем хорошо известно, т.н. "князь мира". А он, в свою очередь, бессилен и жалок перед Создателем. Так почему тебя интересует подковерная борьба марионеток? Что тебе в том, свои ли мысли озвучивают публичные политики или чужие?

И не кажется ли тебе нелогичным, что, признавая полный контроль "серой элиты" над СМИ, ты вдруг радуешься новостному сообщению, сформированному под этим колпаком?

 Re: Привет борцам с конспирологами
Владимир Ковальджи - 12:53 06.10.2006
> Помнится, некоторые "здравомыслящие" участники форума любили посмеяться над людьми, которые говорили, что в Америке есть какие-то масоны


Пардон, покажите мне человека, который говорил такую невероятную чушь. Любому ежу известно, что масоны в Америке и не только - есть, являются зарегистрированным обществом, во многих случаях все просто известны поименно.
Так вот, я настоятельно требую дать ссылку на чьи-то слова, высмеивающие _факт_ наличия в Америке масонов. Если не найдете - изволите столь же публино извиниться перед неназванными (а т.о. перед всеми) участниками. Ез?

 Re: Привет борцам с конспирологами
slavindo - 13:46 06.10.2006
Владимир Ковальджи, Вы писали:

> Так вот, я настоятельно требую дать ссылку на чьи-то слова, высмеивающие _факт_ наличия в Америке масонов. Если не найдете - изволите столь же публино извиниться перед неназванными (а т.о. перед всеми) участниками. Ез?


Молодец, Владимир! Плавный перевод темы и незаметную игру понятиями вы освоили. Теперь мне осталось честолюбиво разгорячиться и с головой окунуться в полуторогодовалые архивы форума! Побежал!

 Re: Привет борцам с конспирологами
Владимир Ковальджи - 14:49 06.10.2006
> > Так вот, я настоятельно требую дать ссылку на чьи-то слова, высмеивающие _факт_ наличия в Америке масонов. Если не найдете - изволите столь же публино извиниться перед неназванными (а т.о. перед всеми) участниками. Ез?


> Молодец, Владимир! Плавный перевод темы и незаметную игру понятиями вы освоили. Теперь мне осталось честолюбиво разгорячиться и с головой окунуться в полуторогодовалые архивы форума! Побежал!


Ирония неуместна. Вы применили нечистоплотный прием - приписали полнейшую и очевидную глупость неизвестно кому из зде бывающих (только с намеком, что они из завсегдатаев). Теперь же еще и заявляете прямо, что никак обосновывать или конкретизировать свои слова нимало не намерены. Отказываться от них или извиняться - тоже.
Сами вспомните, как таких людей обычно называют, или придется подсказать?

 Re: Как же их называют? Неужели "КАЗЛЫ"?
slavindo - 10:17 09.10.2006
Владимир Ковальджи, Вы писали:
> > > Так вот, я настоятельно требую дать ссылку на чьи-то слова, высмеивающие _факт_ наличия в Америке масонов. Если не

....

>

> Ирония неуместна. Вы применили нечистоплотный прием - приписали полнейшую и очевидную глупость неизвестно кому из зде бывающих (только с намеком, что они из завсегдатаев). Теперь же еще и заявляете прямо, что никак обосновывать или конкретизировать свои слова нимало не намерены. Отказываться от них или извиняться - тоже.

> Сами вспомните, как таких людей обычно называют, или придется подсказать?



Это не ирония, Владимир. Проследите сами, как вы исказили изначальную мою мысль:

(мой вариант)
..."участники форума любили посмеяться над людьми, которые говорили, что в Америке есть какие-то масоны"

(ваш вариант)
...требую дать ссылку на чьи-то слова, высмеивающие _факт_ наличия в Америке масонов.

И вы же требуете, чтобы я эту вашу логическую посылку отчаянно доказывал. Хитроумная манипуляция, расчитанная на простаков. Желаю вам удачи в поисках истины на сём православном форуме.

Кстати, дискуссия о жидомасонах, которую я имел в виду не может быть найдена поиском, поскольку она была до среза форума 2004 года. Там были такие жирные ветки по тематике "Восток-запад", от которых благовоспитанные юноши морщились и затыкали нос. На самом деле - это были попытки национального православного мышления, носителей которого ловко записали в маргиналы и обвинили в дурости и нарушении порядка. Я бы был рад получить архив или ссылку на него. Там было много интересного.

 Re: Как же их называют? Неужели "КАЗЛЫ"?
Владимир Ковальджи - 11:29 09.10.2006
> Проследите сами, как вы исказили изначальную мою мысль:


> (мой вариант)

> ..."участники форума любили посмеяться над людьми, которые говорили, что в Америке есть какие-то масоны"


Все верно. Итак, по-вашему, кто-то смеялся над людьми, "котрые говорили, что в Америке есть какие-то масоны". Если эти "кто-то" смеялись, то ежу понятно сами они считали, что никаких масонов в Америке нет. Другого толкования данная фраза не предполагает. Отсюда и вопрос:

> ...требую дать ссылку на чьи-то слова, высмеивающие _факт_ наличия в Америке масонов.


И это не "хитроумная манипуляция", а строго адекватная реакция на Ваши слова.
Если напрячься, то можно предположить, что Вы имели в виду нечто иное, но поскольку плохо владеете родным языком, то выразились так. Но мне гадать недосуг; что написано, на то и отвечаю.
Поэтому не воображайте себе очередные козни, а согласитесь, что приписали неизвестно кому невесть что, и постарайтесь в дальнейшем выражать свои мысли так, чтоб их кто-нибудь кроме Вас понял.

 Re: Привет борцам с конспирологами
pasha-z - 16:41 16.10.2006
Самая известная гоп-стоп-масонская ложа - это Пентагон. Неужели вы думаете, что на ПБ все такие зашоренные и этого не видят?

 Re: Привет борцам с конспирологами
Александр Павлов - 22:27 16.10.2006
pasha-z, Вы писали:
> Самая известная гоп-стоп-масонская ложа - это Пентагон. Неужели вы думаете, что на ПБ все такие зашоренные и этого не видят?


Хи-хи. Паша в своем репертуаре.
Детская песенка вспоминается (На мотив "Голубого вагона")

"Может мы обидели кого-то зря.
Сбросили 120 мегатонн
Все что от Америки останется
Мы погрузим в голубой вагон...."

Вообще. есть такое подозрение, что за мировой кулисой идет такая грызня за место у кормушки, что миром управлять совершенно некому.

 Re: Привет борцам с конспирологами
pasha-z - 14:53 17.10.2006
> Вообще. есть такое подозрение, что за мировой кулисой идет такая грызня за место у кормушки, что миром управлять совершенно некому.


Разумеется, что есть разные масонские и немасонские ложи, желающие каких-либо материальных благ урвать у мира. По-моему, Пентагон - это экстремистское вооруженное крыло масонов из США. Причем самое эффективное из конкурентов.

Я даже подозреваю, что единственное на Земле реально самоокупаемое, но нада, конечно, посчитать приход / расход. :)

 Re: Привет борцам с конспирологами
Александр Павлов - 16:56 18.10.2006
pasha-z, Вы писали:
>По-моему, Пентагон - это экстремистское вооруженное крыло масонов из США. Причем самое эффективное из конкурентов.


Даже если у всех сотрудников Пентагона, включая уборщиц - есть партийный масонский билет - к целям масонов ( тайным и явным) Пентагон имеет такое же отношение как наше МО при Устинове к "Коммунистическому манифесту"
IMHO

P.S Кстати у песенки был вариант
"будет там горелая лежать земля, где когда-то правил Пентагон" :)

 Re: Привет борцам с конспирологами
pasha-z - 13:32 20.10.2006
> Даже если у всех сотрудников Пентагона, включая уборщиц - есть партийный масонский билет - к целям масонов ( тайным и явным) Пентагон имеет такое же отношение как наше МО при Устинове к "Коммунистическому манифесту"


нет у уборщиц никакого билета, ессно. и у пилота нет. они просто исполнительные менеджеры. сами масоны не любят светиться и бежать впереди своих менеджеров - ломотива перестройки мирового порядка.

зочем масону лезть на амбразуру в Ираке, если у него фамилия, как мы уже все знаем, не Матросов? :)

 Re: Привет борцам с конспирологами
Александр Павлов - 21:35 20.10.2006
pasha-z, Вы писали:
>

> зочем масону лезть на амбразуру в Ираке, если у него фамилия, как мы уже все знаем, не Матросов? :)


Паш, я немного не о том.
В семейные кланы - чья политика приемственна и не имеет ничего общего с декларируемой - охотно верю.
Ну есть династии Ротшильдов всяких.
Ну с ками-нибудь Морганами( или еще с кем) ведут свою игру.
При случае сожрать могут друг друга. А уж "простые смертные" - для них не быдло даже, а навоз (истории)
Но вот то что их может объединять какая-то надклановая идеология - типа масонской - не верю.
Понимаешь -любая идеология хороша для управления другими.
Над собой довлеть - они ей не позволят.
Сдается мне, они слишком практичны для этого.
Есть общие для разных кланов правила "игры", традиции, сложившиеся за века.
Но опять есть ба-альшое подозоение, что:
Главное правило:
Любые правила выполняются до тех пор, пока их выполнение выгоднее чем нарушение.
Если ( вдруг) Ротшильду будет выгодно остаться последним евреем на земле.. не завидую я Б.Гейтсу. :)

 кпсс (-)
Владимир Ковальджи - 23:03 20.10.2006


Архив форума