Гостиная
Архив форума
Не оправдывай себя и обретешь покой.
Авва Исаия

 Осипов, он же Smith
slavindo - 09:39 16.01.2007
Вчера посмотрел киноленту про Бората Сагдиева - Казахского журналиста. Мне непонятно только одно - в кадре на 65й минуте появляется известный преподаватель МДА А.И.Осипов, и чего-то там говорит про христианство. Надпись под ним гласит: Джеймс Смит - верховный судья штата. Вот я и думаю: что там делал Осипов? или это не он? Или это особо ловкое издевательство с монтажом?

 Jagshemash!
Вадим - 10:57 16.01.2007
slavindo, Вы писали:
> Вот я и думаю: что там делал Осипов? или это не он?

Интересно было бы почитать Осипова целиком:
The bottom line is, we are a Christian nation now, we were a Christian nation in the beginning, and we'll gonna always be a Christian nation until the good Lord will come. :)

>Или это особо ловкое издевательство с монтажом?

Вячеслав, это перевод был или оригинал?

 Re: Осипов, он же Smith
Анна - 16:25 16.01.2007
да просто похож, я думаю. Бывает.

 Борат Сагдиев, он же Саша Барон-Коэн
Анна - 16:27 16.01.2007
slavindo, Вы писали:
> Вчера посмотрел киноленту про Бората Сагдиева - Казахского журналиста.


Все же фильм имеет довольно большую игровую компоненту (Саша Барон-Коэн - профессиональный британский комик), так что не покупайте там все подряд...
Хотя там, как уверяют, много документальных фрагментов. Я сама фильма не видела, только отрывки.

 Re: Борат Сагдиев, он же Саша Барон-Коэн
slavindo - 16:43 16.01.2007
Анна, Вы писали:

> Хотя там, как уверяют, много документальных фрагментов. Я сама фильма не видела, только отрывки.


Ой, и не смотрите! Женщинам (вообще всем женщинам) этот фильм смотреть крайне не советую (да и никто в здравом уме не посоветует). Там такая коллекция самых жесточайших непристойностей, какую и представить в одном фильме ранее было невозможно. За то, видно, его на Западе так и проталкивают.

 Re: Борат Сагдиев, он же Саша Барон-Коэн
Вадим - 09:34 17.01.2007
>Там такая коллекция самых жесточайших непристойностей, какую и представить в одном фильме ранее было невозможно.

"Борат Сагдиев: культурные ислледования Америки..." - стеб над "культурой" в манере которую эта же "культура" и породила. Не смотря на то, что такого рода юмор я не приемлю, затея мне понравилась. У нас тоже можно было бы снять что-то типа "Иван Оглоблин: изучение московских традиций на благо регионов славной Российской Федерации", с учетом местных: "ментальности", "культуры" и прочих абстракций. Хотя и без того, мы все участники этой абсурдисткой комедии.

> Ой, и не смотрите! Женщинам (вообще всем женщинам) этот фильм смотреть крайне не советую (да и никто в здравом уме не посоветует).

Вобще никому не советую. Еще больше не советую русский перевод - попытался было, на 5-й минуте хлопнулся об пол, что твой Евстигнеев в "Собачьем сердце" :)


Архив форума