Гостиная
Архив форума
Оставим жестокое, взаимное осуждение - это выражение ненависти и фарисейства - устремляющееся к уничтожению болезней в больных ударением их бревнами!
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Строительство часовни в Старой Рязани
Ира Иванова - 13:28 28.12.2007
Святитель Василий Рязанский, канонизирован в числе муромских святых в 1547; совершил чудо, будучи епископом муромским, после того, как толпа обвинила Василия в постыдном поведении и потребовала его смерти. Василий, после молитвы, вышел к Оке, распростёр по воде епископские одежды, встал на них с образом Богородицы в руках, и так в шесть часов был перенесён против течения до Старой Рязани. Промысел Божий чудесным образом известил жителей Рязани о приближении к их городу святителя Василия. Весь собор пастырей со святыми крестами, князь с боярами и народом вышли на берег Оки навстречу святителю и, видя его плывущим на мантии с иконой Богоматери, с великой радостью приняли к себе. (http://www.pagez.ru/)
На месте встречи святителя Василия будет построена деревянная часовня. Заниматься строительством будет мой дядя, он планирует возведение часовни весной-летом 2008 года.
Просим молитвенной и материальной поддержки.
Номер яндекс-кошелька 41001188838960


Архив форума