Гостиная
Архив форума
Если любить ближнего для себя, надо желать исполнения своих хотений, своей плотской воли. Если любить его ради самого, надо исполнять его волю, его желание. А если любить ближнего ради Господа, то надо стремиться и в отношении его исполнять волю Божию и ходить непорочно в оправданиях Его. Будем любить ближнего ради Господа. Отречение нужно, необходимо нужно, но не от человека, не от вещи, а от своего пристрастия к тому или другому. Будем же отрекаться от себя, чтоб дать славу Господу, спасающему нас.
Арсения (Себрякова), игум.

 Об англиканах из правой колонки
Татьяна Светлова - 22:57 03.04.2008
"При приеме на работу, причем особенно на работу в государственной религиозной организации Великобритании, нельзя дискриминировать человека на основании его вероисповедания. Англиканская церковь своим примером должна бороться с атавизмами ксенофобии в нашем мультикультурном, толерантном обществе и предоставлять равные возможности всем людям, вне зависимости от того, верят ли они в Бога, богов или какую-либо другую силу", - заявил епископ, позиционирующий себя христианином.

Эта новость датирована 1 апреля. Неужели?!
Что за дикий фарс? Бедные англичане!

 Re: Об англиканах из правой колонки
Александр Иванов - 09:37 04.04.2008
Может быть и шутка, но тогда очень уж неудачная, настолько точно бьет в цель, слишком похоже на правду. Не знаю теперь, удалять эту новость из нашей ленты или нет, это сообщение попало и в Седмицу.ру и в ленту Православия.ру. Помнится еще Льюис в "Письмах Баламута" писал, что один священник так долго и старательно разбавлял веру водой, чтобы сделать ее более доступной для скептического и трезвомыслящего прихода, что теперь он шокирует прихожан неверием, а не они его. И это еще в то милое консервативное время, когда о рукоположении у англикан женщин и содомитов и речи не шло. Кроме того, недавно проскакивала новость, что в каком-то протестантском течении одной западной страны по опросу в Воскресение верят чуть ли не 60% пасторов. И это было не первого апреля.

 Протестанты
Даша К. - 11:08 04.04.2008
Александр Иванов, Вы писали:
> Кроме того, недавно проскакивала новость, что в каком-то протестантском течении одной западной страны по опросу в Воскресение верят чуть ли не 60% пасторов. И это было не первого апреля.

???
То есть, остальные 40% в Воскресение не верят? В Библии, вроде как, прямым текстом сказано...

 Re: Протестанты
Александр Иванов - 11:32 04.04.2008
> То есть, остальные 40% в Воскресение не верят? В Библии, вроде как, прямым текстом сказано...


За что купил, за то и продаю. В Библии многое прямым текстом сказано, и про содомитов - в том числе. Но человеческий ум изворотлив...

 Re: Протестанты
Александр Павлов - 14:09 04.04.2008
Александр Иванов, Вы писали:
> Но человеческий ум изворотлив...

Нечеловечески изворотлив

 Re: Протестанты
Татьяна Светлова - 15:36 04.04.2008
Меня такая борьба за права человека несколько удивляет.
"При приеме на работу, причем особенно на работу в государственной религиозной организации Великобритании, нельзя дискриминировать человека на основании его вероисповедания."
Прибыльная видимо работа? Кто платит?
А почему при приеме на работу летчиков например, они подвергаются дискриминации и проверке на предмет умения летать. Может я не умею, но хочу, как же они смеют меня ущемлять! :-)
После этого с умилением взираю на МП, ХСС, и проекты "православных бизнесменов", слеза наворачивается.

 Re: Протестанты
Вадим - 16:34 04.04.2008
> "При приеме на работу, причем особенно на работу в государственной религиозной организации Великобритании, нельзя дискриминировать человека на основании его вероисповедания."

> ...

> А почему при приеме на работу летчиков например

А если государственной религиозной организации нужны летчики - то какое значение имеет их сексуально-религиозная ориентация? Это к тому, что Вы, Татьяна, выбрали самый безобидный кусок новости, если не читать оригинал, непонятно о какой работе идет речь. ;)

Думаю, всему виной дата новости, вот и эстонскому парламенту по той же самой причине грозит штраф от Евросоюза в 2 млн. евро, если процент содомитов в парламенте не будет соответствовать общему по стране. :)


Архив форума