Гостиная
Архив форума
Такой заповеди нет, чтобы требовать от других любви и исправной жизни. Пусть позаботятся о других те, кто поставлен на это промыслом Божиим.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 Печальная история
NSv - 21:47 30.03.2009
Всем здравствуйте!
Говорят, один ум хорошо, а два – лучше, особенно, если они православные.
Пожалуйста, помогите советом, что лучше предпринять в печальной истории жизни, катящейся к катастрофе, как мне кажется.
В Москве в 1995 года проживает молодая женщина, 33 лет, украинка. В 1997 вышла замуж за москвича, родился сын. Жили у родителей, свекровь не захотела её прописывать(«наехала тут лимита», известная история). Тогда же можно было поменять паспорт СССР на РФ, но из-за отсутствия прописки время было упущено, и она получила укр. паспорт. С тех пор вот уже 13 лет она каждые несколько месяцев катается в Харьков за миграционкой.
В 2005 вышла еще раз замуж, опять за москвича, родилась дочь. Но жизнь и в этой семье не задалась. Новый муж заразил её ВИЧ-инфекцией. Дочку наблюдают, пока результаты отрицательные. Но прописывать её и новая свекровь не захотела, постоянно вмешивалась в их семейные отношения, муж жену бил неоднократно, с сыном из прошлой семьи поладить не смог.
Недавно её выгнали из дома. Дочь не отдают, сына она отдала первому мужу, сама снимает в Подмосковье жилье. Второй муж постоянно угрожает ей депортацией, заявляет, что дочь он не отдаст, т.к. у него есть хотя бы родительское жилье, а ей предложить нечего в этом плане. Видеться дает, но не часто и со скандалами. Паспорт она не может сделать из-за ВИЧ.
Православные, что посоветуете? Я боюсь, что её все же депортируют, и будут две сироты при живой матери. Всю её личную вину в сложившихся обстоятельствах, я понимаю. Первый совет: молиться, осознаю. Но она не воцерковленный пока человек, так, понемногу поворачивающийся к церкви. Мне её очень жаль и я готова её прописать, но из-за ВИЧ-а её не пропустит паспортный стол. Как же так? У нас разве ВИЧ-инфицированных в гетто отправляют, ведь её заразил он, это документально подтверждено.

 Re: Печальная история
Александр Иванов - 08:36 31.03.2009
Это вопрос, наверное, к юристам, на нашем сайте юристов вроде не обретается. Их скорее на форуме Кураева найти можно.

 Re: Печальная история
NSv - 20:08 31.03.2009
Хорошо, спасибо.


Архив форума