Гостиная
Архив форума
Многоглаголание есть седалище, на котором тщеславие любит являться и торжественно себя выставлять. Многоглаголание есть признак неразумия, дверь злословия, руководитель к смехотворству, слуга лжи, истребление сердечного умиления, призывание уныния, предтеча сна, расточение внимания, истребление сердечного хранения, охлаждение святой теплоты, помрачение молитвы.
Иоанн Лествичник, преп.

 А уже все
Щурко Виталий - 08:13 20.11.2009
Кампанию по травле отца Даниила можно сворачивать.

 Со святыми упокой
Васильев Владимир - 10:38 20.11.2009
Вечная память ...

http://pr-daniil.livejournal.com/56054.html

ВВ

 Re: А уже все
Владимир Ковальджи - 10:58 20.11.2009
Зря Вы такую интонацию применили...
Разве писания убиенных автоматом становятся непререкаемыми? Нет, сами знаете. Вот, например, многие православные крайне критически относятся (в Вашей терминологии - "ведут кампанию по травле") к трудам о. Александра Меня, хотя его вообще топором зарубили. И не надо их попрекать только убиенностью автора, ибо тексты живут своей жизнью и рассматриваться должны по своему существу.
А о. Даниила да примет Господь в Свои светлые обители!

 Re: Со святыми упокой
marina - 11:30 20.11.2009
Владимир Ковальджи, Вы писали:

> А о. Даниила да примет Господь в Свои светлые обители!


В его записях какой-то отчаянный крик:
"А у меня опять новость. Сегодня, вы будете смеяться, но мусульмане опять пообещали меня убить. Теперь уже по телефону. Ну надоело. Уже 14-тый раз. Я уже привык, а то раньше это напрягало. А так Бог не выдаст, ислам не съест. А так всех прошу помолиться. "
Запись от 9. 10. Месяц назад. Причем, о. Даниил открыто говорит, что это было многократно. Отчего было невозможно вычислить телефон грозившего? и в ком-тах никто не говорит об этом, только "Cпаси Господи!" или темы противостояния религий....

 Re: Со святыми упокой
Епиходов - 14:01 21.11.2009
Да, смерть человека сильно меняет восприятие того, что было с ним связано. Сейчас понимаю, что был в интонациях резок о нём.

Как-то не увидел того факта, что о.Даниил был единственным из известных мне христианских священнослужителей (в Европе ? в мире??), который осмелился выступать с анти-исламскими статьями, причем не по теме "ай-яй-яй... террористы...", а прямо по основам.

Как жаль, что бес, точнее Уран его немного попутал. Но сейчас все это и прочее (о чем тут говорилось), кажется каким-то добрым простодушным графоманством, вроде "старика Хвостова" из пушкинских времен. В свете постоянных угроз - он наверное размышлял о смерти, и решил и себя, а заодно и других ободрить немного легкомысленными умозаключениями ?

Мда...

 Re: А уже все
Щурко Виталий - 13:29 20.11.2009
Простите меня.

 Re: А уже все
Александр Павлов - 11:28 20.11.2009
Воин Господа.

 Re: А уже все
Александр Павлов - 11:39 20.11.2009
Есть какая возможность помочь семье ?

 Re: А уже все
Щурко Виталий - 17:33 21.11.2009
"Отец Даниил, конечно, будет заботиться о своей семье с небес, но и мы не должны оставаться в стороне. Будем смотреть правде в глаза - на пенсию по утрате кормильца вырастить и выучить в Москве трех детей невозможно. И не должна семья мученика прозябать; все мы должны поддержать матушку Юлию не только молитвой.

Мы открыли специальный счет в системе Яндекс.Деньги и призываем всех не просто пару-тройку раз, а регулярно, годами перечислять на него хотя бы понемногу. В сообществе уже более 1000 участников, и если каждый будет класть на счет хотя бы по 100-200 рублей в месяц, мы уже во многом послужим Богу, поддерживая вдову мученика и его детей. Запишите, пожалуйста, номер этого счета, поставьте себе напоминание на телефон об очередном платеже и при каждом удобном случае не забывайте перечислять средства. Модераторы будут лично, из рук в руки передавать деньги матушке Юлии, как только на счету вновь будет появляться осмысленная сумма.

Номер счета просим отдельно никуда не копировать, а давать именно ссылку на этот пост во избежание ошибок и неточностей".

http://community.livejournal.com/ustav/603864.html

 Re: А уже все
Александр Павлов - 20:31 21.11.2009
Щурко Виталий, Вы писали:
> Мы открыли специальный счет в системе Яндекс.Деньги


А нельзя ли просто открыть обычный счет где- нибудь в Сбербанке, или все равно где, что бы вдова могла сама снимать оттуда деньги?
Достаточно будет если за достоверность реквизитов поручился кто-нибудь из уважаемых людей.


Архив форума