Гостиная
Архив форума
Делами твоими, каковы бы они ни были, не превозносись.
Антоний Великий, преп.

 Нощение золота
Saymon - 12:45 26.01.2010
Мне мама подарила на 16 лет золотую цепочку с крестиком. Я ее постоянно ношу. Недавно я узнал что ношение золота вредно для мужского организма. Пишут, что для мужчины надо носить серебро.
Что вы мне посоветуете.

 Про советы
Андрей Владимирович - 14:07 26.01.2010
Saymon, Вы писали:
> Мне мама подарила на 16 лет золотую цепочку с крестиком. Я ее постоянно ношу. Недавно я узнал что ношение золота вредно для мужского организма. Пишут, что для мужчины надо носить серебро.

> Что вы мне посоветуете.

* * * * * * * * * *
Кто из Святых Отцов рассуждает на Псалмы Давида? "Во многом совете" должен жить христианин, но не в совете многих. Много надо совещаться и сверять мнение с духовным наставником, но не от многих людей должен ты получать советы. Чуете разницу?
На чём основывают своё мнение советчики предпочтений серебра перед золотом? Это нужно раньше узнать.
Басни. Это так же умильно, как ношение младенцев девочек с лентами красного цвета против ношения младенцев мужског пола с ленточками синего цвета.

 Re: Нощение золота
Владимир Ковальджи - 14:22 26.01.2010
> Недавно я узнал что ношение золота вредно для мужского организма.


1) Может, и вредно, не знаю. Но уверен, что сорок лет ношения золотой цепочки не намного вреднее пары бутылок водки, или пачки сигарет, или одной лапши "Доширак", или одного дня дышания воздухом в любом большом городе...

2) Действительно вредно для организма лишь ношение большого кол-ва золота напоказ - это частенько приводит к тяжелым увечьям и даже летальному исходу :)

 Re: Нощение золота
Елена Л. - 01:24 27.01.2010
Из-за одной цепочки нечего беспокоиться. У меня, например, аллергия на металл, могу носить серебро или золото, кроме них ничего. Можно бояться только воришек, которые любят золото :)

 Re: Нощение золота
pihto - 11:41 21.10.2010
Когда это подарок от матери был вреден?
Все, что подарила мама (а тем более такую вещь), идет только на пользу.
Мама - это святое! Так и скажите всем, кто Вам сказал, что мамин подарок вреден для здоровья


Архив форума