Гостиная
Архив форума
Насколько ум удаляется многословия: настолько просвещается в разборе помышлений. От многословия теряет эту способность и самый сильный ум.
Исаак Сирин, преп.

 Вот наткнулся....
Андрей Владимирович - 14:24 26.01.2010
на сайте компании 1С Игры
http://games.1c.ru/ опубликована полемика администрации этой компании с депутатом Государственной Думы ФС РФ В.С. Селезневым.
Вообщем спорят на счёт очередной кровавой игры-стрелялки, которую распространяет 1С.
Со всеми огрехами, которые видят 1-эсовцы в открытом письме Селезнёва, хочется признать, что этот бизнес на остросюжетных кровавых играх, должен иногда упираться в определённые этические рамки, поддерживаемые законом. 1-эсовци вцелом защищают свой бизнес и право продавать что угодно ради коммерческого успеха.

22.01.2010 | Ответ фирмы «1С» на открытое письмо депутата Государственной Думы ФС РФ В.С. Селезнева

В выступлении на заседании Государственной думы, в многочисленных выступлениях в СМИ, в открытом письме, опубликованном на сайте www.seleznev-vs.ru, депутат Валерий Сергеевич Селезнев безосновательно и в грубой форме обвиняет фирму «1С» и ее руководство в ряде серьезных преступлений, включая пособничество мировому терроризму и экстремизму. Сначала мы считали, что на столь абсурдные заявления нет смысла реагировать публично.

Однако нам пришлось изменить свое решение и написать ответ по следующим причинам:

Нам приходится отвечать на вопросы прессы, получающей рассылки от депутата Селезнева.

Нас просят ответить наши сотрудники, наши многочисленные партнеры и пользователи наших программ. Основанная в 1991 году фирма «1С» заслужила за многие годы напряженного труда высокую репутацию и уважение значительного числа сограждан, не понаслышке знакомых с нашей компанией, принципами нашей работы и производимой нами продукцией. Они возмущены и оскорблены заявлениями депутата.

Риторика выступлений депутата Селезнева, все более настойчиво звучащий в них интерес к финансовым показателям нашего бизнеса и призывы к изъятию у фирмы «1С» денег похожи на действия, сопровождающие рейдерские атаки по захвату предприятий.

Для начала несколько пояснений по ситуации. Речь идет о компьютерной игре «Call of Duty: Modern Warfare 2». Главной темой игры является борьба с международным терроризмом и экстремизмом. Игрок управляет действиями одного из членов антитеррористического отряда, действующего на территории России, США и ряда других государств, и его задача заключается в том, чтобы разрушить планы международной экстремистской группировки.

Разработчиком игры «Call of Duty: Modern Warfare 2» является компания Infinity Ward, международным издателем — компания Activision Blizzard, фирма «1С» приобрела права на распространение этой игры на территории России.


Прошу выразиться. Мне видится правильным, когда работники маркетинга подобного бизнеса (продажа игр, фильмов), оглядывались бы на право общества объявлять конкретные изделия опасными, не отвечающие народным интересам. Словом я за разумное ограничение подобного бизнеса. (игру не видел и не играл в неё)

 Re: Вот наткнулся....
Saymon - 23:52 29.01.2010
Я с вами в полне согласен. Такие игры опасны для психики, особенно в наше времья, когда родители покупают своему ребенку компьютер и не интересуются в какие игры он играет, или не обращают внимания. Я б сказал бы, что родителям необходимо контролировать во что играет ребенок. Потому что при игре в такие игры мозг начинает на 20% интенсивней работать, повышается риск психологических растройств. Я в такие игры не играю, потому что интерес пропадает в течении 10 минут, и не охота нервы портить, лутше в какие-то логические игры поиграть, стратегии, тактические игры.

 Re: Вот наткнулся....
Александр Иванов - 08:52 30.01.2010
Андрей, это из пушек по воробьям, думцы PR делают себе, 1С и самой игре. Играл я в Call of Duty, поверьте, есть игрушки куда более вредные. Если бороться за молодежь - нужно начинать с ТВ и радио - вот, где настоящий рассадник жестокости, пошлости, безвкусия. Но СМИ неприкасаемы, пока они политически лояльны. Увы.


Архив форума