Гостиная
Архив форума
Хорошо богословствовать ради Бога, но лучше сего для человека соделать себя чистым для Бога. Лучше тебе, будучи ведущим и опытным, быть косноязычным, нежели от остроты ума своего, подобно реке, источать учения. Полезнее для тебя позаботиться о том, чтобы мертвость души твоей от страстей воскресить движением помыслов твоих к Божественному, нежели воскрешать умерших.
Исаак Сирин, преп.

 как правильно?
Равшан - 19:16 26.03.2010
Можно ли без регистрации в местных органах заниматься проповедями? Привлекать людей, а потом бросить их ? Как быть с такими миссионерами, которые присваивают деньги из-за границы себе в карман, а людей обманывают? Божье наказание их ждет, а как мирское?

 Re: как правильно?
михалыч - 19:20 26.03.2010
без регистрации не имеют права .в таких случаях надо идти в прокуратуру

 Аферизм
Андрей Владимирович - 08:47 27.03.2010
Мне как-то самому приходилось сталкиваться, поэтому скажу, что если ты сам лично кому-то передал деньги, будь то подтверждено документами или не подтверждено, ты можешь писать смело заявление в отдел милиции с обвинениями человека в аферизме. Конечно, если сумма не большая, то затраты Ваши могут превысить утерянную сумму, как правило аферисты всё это взвешивают и прежде всего убеждаются в достаточной безопасности своих незаконных действий. Или за границу, как Вы говорите, убежать норовят....


Архив форума