Гостиная
Архив форума
Сколько полезно укорять себя и обвинять в греховности пред Богом в тайне душевной клети, столько вредно делать это пред людьми. В противном случае мы будем возбуждать в себе обольстительное мнение, что мы смиренны.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Вопросы здоровья
Zoe - 22:18 15.07.2010
В случае болезни к какому врачу Вы предпочитаете обращаться?
В частную клинику или в государственную? и Почему???
Спасибо!

 Куда?
Андрей Владимирович - 20:18 18.07.2010
Zoe, Вы писали:
> В случае болезни к какому врачу Вы предпочитаете обращаться?

> В частную клинику или в государственную? и Почему???

* * * * * * *
Обращаюсь в участковую поликлинику, т.к. больничный они делают (даже не знаю, оформляется ли больничный в платной коммерческой клинике?).
Супруга ходит только в платные клиники, но ей проще - она не работает.

 Re: Вопросы здоровья
Епиходов - 14:44 19.07.2010
Zoe, Вы писали:
> В случае болезни к какому врачу Вы предпочитаете обращаться?

> В частную клинику или в государственную? и Почему???

> Спасибо!


Ну если ответить, лицемерно подняв глазки к небу, то можно было бы сказать, что все зависит от того, какой христианский подвиг Вам ближе.

Если - терпение людских недостатков, может быть и дополнительные моральные и даже физические страдания - тут лучше в "государственную". Если влечет подвиг отказа от бренных земных материальных благ- тогда надо в частную клинику. Хотя конечно возможны и "смешанные" варианты.

Говорю со знанием дела, поскольку моей жене, после трехмесячного лечения тяжелой травмы придется все начинать сначала, и даже круче. И надо сказать, что хирурги горбольницы работу свою выполнили безупречно, это признали и их частные коллеги. Но плоды их труда были перевешены их абсолютным равнодушием в послеоперационный период - нас отправили к участковому травматологу, который (когда уже все произошло) оказался ... гинекологом. Нет сил и желания подавать в суд, хотя доказательства вины имеются письменные.

И конечно сейчас мучат всяческие "надо было", но в конечном счете надо было посвятить ещё больше времени и сил, а это ... тяжело.

Ал-р


Архив форума