Гостиная
Архив форума
Всегда так бывает, что кто сделает с тщеславием - жди бесславия.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 Бесстыдная ложь атеистов
Елена Л. - 09:29 25.07.2010
Сколько читаю в интернете статьи атеистов и всегда удивляет наглая ложь некоторых людей. Сначала это огорчало, теперь уже я более опытный читатель, читаю ложь, особенно по теме религии, про себя думаю, что это уже атеисты пишут и точно к концу абзаца так и есть :) Только сегодня зашла на форум и в попавшейся на глаза теме вижу В США появился фильтр, блокирующий религиозное содержание сайтов :

15.07.2010 В США создали веб-фильтр "GodBlock", который блокирует интернет-материалы религиозного характера.
Как отмечают его создатели, фильтр предназначен для родителей и школ, желающих оградить своих детей от "зачастую жестокого, психологически вредного и содержащего эротику материала, который встречается во многих религиозных текстах, а также от ознакомления их с учением той или иной религии".

Фильтр тестирует каждый сайт, на который заходит ребенок, на наличие в его содержимом текстов, персонажей и символов, связанных с религией, сообщает сайт "Religious Watch".

Создатели фильтра не скрывают своих атеистических взглядов, высказывая мнение, что религиозные люди тормозят прогресс.

Уж кто занимается распространением жестокого, психологически вредного и содержащего эротику материала так это сами атеисты.

 Re: Бесстыдная ложь атеистов
Александр Иванов - 18:27 25.07.2010
Вполне естественно для человека считать опасным и вредным все, что мешает ему воспитывать детей в желаемом для него ключе. Так что атеистов понять вполне можно. Кроме того, среди многочисленных религиозных секточек, как христианских, так и исламских, и прочих, немало действительно крайне опасных для неокрепшей детской психики. Не вижу в этом фильтре ничего страшного для христиан. От Бога не закрыться фильтрами, Он обязательно постучится в сердце каждого.

 Re: Бесстыдная ложь атеистов
OlgaNaft - 01:38 01.08.2010
А причём тут атеисты?

В в Интернет вообще давно пришли? Вы сколько миллионов страниц просмотрели, что так уверены в безвредности религиозных сайтов (в том числе)?

 Re: Бесстыдная ложь атеистов
Елена Л. - 23:02 05.08.2010
В атеистических еще больше вреда А сектанские сайты я не посещаю.
OlgaNaft, Вы писали:
> А причём тут атеисты?

>

> В в Интернет вообще давно пришли? Вы сколько миллионов страниц просмотрели, что так уверены в безвредности религиозных сайтов (в том числе)?


Архив форума