Гостиная
Архив форума
Стремление учить других, по признанию себя способным к этому, служит причиною падения для души. Руководствующиеся самомнением и желающие возводить ближнего в состояние бесстрастия приводят свою душу в состояние бедственное. Знай и ведай, что, наставляя ближнего твоего сделать то или другое, ты действуешь как бы орудием, которым разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего.
Авва Исаия

 Статуя в Свебодзине
Елена Л. - 22:15 08.11.2010
"В Польше завершилось возведение самой высокой в мире статуи Иисуса Христа. В субботу в городе Свебодзин на границе с Германией при большом скоплении местных жителей был установлен последний элемент скульптуры - голова Христа с двухметровой короной.
По данным создателей, высота монумента, включая пьедестал, составляет 51 метр. При этом высота Христа-Спасителя в Рио-де-Жанейро, который послужил прототипом статуи в Свебодзине, составляет 38 метров.

О намерении возвести статую, которая, по мнению местных жителей, способствовала бы увеличению туристического потока, было заявлено еще в середине 2007 года.
Сроком окончания строительства тогда назывался конец того же года, однако проект столкнулся со всевозможными трудностями, в основном бюрократического толка, отмечает AP. Окончательная сборка статуи из уже готовых частей была назначена на начало текущей недели, однако откладывалась ввиду сильного ветра. В субботу утром выяснилось, что кран, который должен был поднять руки Христа, недостаточно для этого мощен, что вызвало новую задержку - на этот раз в несколько часов."

http://drevo-info.ru/news/9582.html

Смущает то, что на статуе намерены делать деньги. Нехорошо как-то. А что думают об этом наши форумчане?

 Re: Статуя в Свебодзине
masta.khabibulin - 12:56 14.11.2010
В нашем современном мире на всем зарабатывают деньги и получают
выгоду. Уже дошло до того, что и сами люди стали предметом выгоды
для других. Это печально.


Архив форума