Гостиная
Архив форума
Не великое дело не судить того, или сострадать тому, кто находится в скорби и покоряется тебе; но велико - не судить того, кто тебе противоречит, не мстить ему по страсти, не соглашаться с осуждающим его, и радоваться вместе с предпочтенным тебе.
Дорофей, авва

 Ремейк.
Татьяна Светлова - 12:16 29.11.2010
Может я не по адресу, здесь пожалуй нет поклонников отца Охлобыстина, но я серьезно пытаюсь разобраться, нормально это, допустимо или я права в своих сомнениях: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=38445
Это говорит человек, который может служить? :"Согласно церковному запрету, я сейчас не могу ни крестить, ни венчать. Не могу даже крест носить, а для меня это как пытка. Думаю, что максимум года два так протянуть могу, а потом моя психика точно не выдержит", - сказал отец Иоанн
У него такая тонкая психика, что начальство должно испугаться. А моя психика должна выдерживать такие кульбиты, ясный пень, я человек маленький и не модный.
Меня это все озадачивает. Впрочем надо подождать реакции начальства.
Просто, я почему спрашиваю. Я, как обычног сомневаюсь: раз это происходит, словно так и нужно, а меня от этого коробит (мягко говоря) может это мой изъян, и его можно исправить? Ведь много людей, которые говорят, что этот интересный батюшка людям страшно нужен, и только замшелые мракобесы могут не понимать колоссальнеой пользы которую он может нам принести. Понимаете? Я вообщето против замшелого мракобесия :-)

 Re: Ремейк.
Владимир Ковальджи - 15:14 29.11.2010
Татьяна, тут редкий случай, когда я вас вообще не понял... Вне всяких антипатий или симпатий к этому человеку. В новости по ссылке нет ничего интересного. Историю его просьбы и ее удовлетворения патриахом мы знаем. Условие было - выбор. Выбор последовал в пользу кино и чего еще там, но он говорит, что когда-нить потом он этот выбор поменяет. Пока это слова, т.е. "новости" нет. Или можно было всю новость уложить ровно в два слова - "Охлобыстин переживает"...
А вот что вы говорили или спрашивали - я не понял.

 Re: Ремейк.
Татьяна Светлова - 19:46 29.11.2010
> можно было всю новость уложить ровно в два слова - "Охлобыстин переживает"...


Перечитала и вижу, что так и есть, опять поспешила. Просто Интерфакс-религия озаглавил это: Отец Иоанн Охлобыстин снова хочет вернуться к церковному служению.
Ну и понятно, что он и хотел, и даже ему вроде обещали это дело уладить, когда он творчески самореализуется или денег подзаработает что-ли.
Просто меня это и тогда раздражало и сейчас. Однако:
Благодаря (в том числе) ПБ моя сильная неприязнь к Ленину, например, изменилась на другое, более благочестивое чувство.
И креативный Охлобыстин меня теперь тоже совершенно не беспокоит. Просто он по моей слабости и злобности был как бы в соблазн. Типа публично человек демонстрирует, что можно многое из того что как бы нельзя, ну и мне казалось, что мне тоже значить можно больше, чем мне казалось раньше :-)
Но теперь это прошло :-) Прошу прощения за озвучку :-)
> А вот что вы говорили или спрашивали - я не понял.

Это потому, что Вы меня давно переоцениваете :-)
Простите.


Архив форума