Гостиная
Архив форума
Всего, что не любишь сам, того не делай другим. Не любишь, чтоб тебе говорили неприятное: не говори неприятного другим. Не любишь, чтоб тебя оклеветывали, не оклеветывай других. Не любишь, чтоб кто злоречил, бесчестил тебя, похищал твое, или делал тебе что подобное: и ты ничего такого не делай никому. Если кто возможет сохранить эти слова, - они достаточны для его спасения.
Отечник

 Тесты богословские
Елена Л. - 02:56 15.12.2010
Интересные тесты: http://azbyka.ru/test/ Я отвечала с удовольствием, в первых двух вопросниках процентов на 75-80% правильно ответила. Александр Иванов и Владимир Ковальджи сразу ответят на 99%.

 Re: Тесты богословские
Григорий Ковалев - 09:23 15.12.2010
Елена Л., Вы писали:
Да, весьма прилюбопытно было поотвечать, полгода назад где-то.
Обнажило, помню, огромные пробелы в: ветхом завете, праздничных богослужениях, и, стыдно признаться, в ересях.
Зато, сподвоигло почитать.

 Re: Тесты богословские
Владимир Ковальджи - 10:46 15.12.2010
> Интересные тесты


Тихий ужас...
Во-первых, чушь в заголовке - "Богословские тесты". Большинство из них никакие не богословские. Если люди сами не умеют правильно употреблять подобные термины, то это уже говорит о многом.
Во-вторых, по целому ряду формулировок ответов видно, что сами составители в одних случаях богословски безграмотны, в других узко-тенденциозны.
Короче, если сие в качестве легкого стёба - зачет; если всерьез - в топку.

 Re: Тесты богословские
Григорий Ковалев - 11:19 15.12.2010
Не будте столь суровы. Авторы тестов, весьма скромно оценивают свою работу. Совсем не ставя задачей как то оценивать знания. Скорее приблизительно, дать возможность оценить их самостоятельно. Это у них в нескольких местах оговаривается. Да и употребление самой формы тестирования к тому, что тяготеет к в сторону гуманитарного, весьма спорно, сомнительно и неоднозначно.
"Богословские" конечно теперь там лишнее, это я так понимаю исторически сложившееся название. Первые тесты были сколько я помню о богословии. Видать так и осталось.


Архив форума