Гостиная
Архив форума
Остерегись, желая спасти ближнего, чтобы он не увлек тебя в гибельную пропасть. Последнее случается ежечасно. Отступление попущено Богом. Не покусись остановить его своею немощною рукою. Устранись, охранись от этого сам: и этого с тебя достаточно.
Никон (Воробьев), игум.

 Мировой рекорд в жиме штанги без экипы и «витаминок»
Щурко Виталий - 15:34 28.11.2011
Священник УПЦ Московского Патриархата Виктор Кочмарь, который служит в Болградском районе Одесской области, установил мировой рекорд по пауэрлифтингу, а сейчас проводит подготовку к мировому первенству в Риге.



Отец Виктор принимал участие в двух чемпионатах Украины, которые прошли в Днепропетровске и Кривом Роге.

Виктор Кочмарь по версии Всемирной Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга (WDFPF) установил мировой рекорд по жиму штанги из положения лежа. В турнире имени Петра Митаки Отец Виктор, не используя специальную экипировку, взял вес в 245 килограмм. Предыдущий мировой рекорд в этой версии, который побил священник из Одессы, был зарегистрирован на чемпионате мира в Москве в 2010 году, был взят вес 212,5 килограмм.

На чемпионате Евразии по пауэрлифтингу, который прошел в Одессе, отец Виктор поднял вес в 235 килограмм, и, опередив более 60 спортсменов из стран Европы и Азии, в том числе и многократного чемпиона по пауэрлифтингу Пола Босси, занял первое место среди ветеранов.



В свои сорок лет Отец Виктор уже успел поработать в милиции, дослужиться до прапорщика, принять духовный сан и уже десять лет проводить службы в храме Успения Богородицы в селе Червоноармейском, которое находится в Болградском районе одесской области. К занятиям со штангой Виктор пристрастился еще в 1989 году. Недавно отец Виктор решил попробовать свои силы на соревнованиях, так на одном из них он взял штангу весом в 190 килограмм, что естественно не могло остаться без внимания серьезных тренеров.


Архив форума