Беседы о Православии
Архив форума
Тщетны молитвы и подвиги человека, питающего в сердце злобу на ближнего и желание мщения.
Авва Исаия

 Приход для Священника...
Александр АК - 15:46 16.08.2005
Здравствуйте, уважаемые отцы, братья и сестры.

У меня вот какая проблема или просьба. Помогите, пожалуйста. Я хотел бы помочь одному очень хорошему батюшке найти приход или храм. Не знаю, как правильно сказать. Дело в том, что это очень хороший батюшка, человек очень достойный, говорит очень хорошие запоминающиеся проповеди, много времени уделяет прихожанам. С каждым побеседует, выслушает. И не смотря на то, что он говорит очень яркие, горячие проповеди, он очень скромный. Ему 40 лет. Уже более 15-ти он служит священником. Он раньше служил в Московской области, потом, на сколько мне известно, по семейным обстоятельствам или по здоровью был вынужден перейти в другую. Он москвич. Я знаю, что он хочет определиться на приход в Московской области. Но пока ему предлагают идти только на храмы, которые надо восстанавливать, а здоровье у него не очень хорошее.

Он уже храм восстанавливал. И даже служил зимой в храме без отопления, в двадцатиградусный мороз. И были прекрасные праздники Рождества, Крещения Господня. И прихожан бывал полный храм, несмотря на мороз. Потом, конечно, он построил и дорогу к храму, и отопление сделал и общину дружную в храме собрал. И приход его очень любил. Но, наверное, так сложились обстоятельства, что восстанавливать храм у него теперь не хватит здоровья. Но он священник, действительно, хороший. И мне очень хотелось бы ему как-то помочь, тем более что он мне тоже когда-то очень помог.

Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь? Может быть, кто-нибудь посоветует к кому мне лучше обратится. Как это сделать? Я готов пожертвовать 10 000$, если, Бог даст, и кто-нибудь поможет мне найти приход или храм этому очень достойному человеку и хорошему и благочестивому священнику.

С уважением Александр.

 Re: Приход для Священника...
Александр Иванов - 19:01 16.08.2005
Наверное, нужно обратиться в епархиальное управление Московской епархии.

Епархиальное управление Московской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) работает каждый день с 9:00 до 17:00, кроме церковных и гражданских праздников, субботы, воскресенья, и располагается по адресу:

119435 г. Москва, Новодевичий проезд, дом 1, корпус 1.
Проезд: станция "Спортивная", последний вагон из центра, по выходе - направо.
Телефон: (095) 246-08-81.

http://www.meparh.ru/contacts.php

 Взятка?
Алексей Черкасов - 23:22 16.08.2005
Александр АК, Вы писали: "Я готов пожертвовать 10 000$, если, Бог даст, и кто-нибудь поможет мне найти приход или храм этому очень достойному человеку и хорошему и благочестивому священнику".

Неужели без денежного подношения нельзя обойтись? Может быть, не стоит вводить в искушение церковных начальников да и самого священника? Господь в помощь Вам и Вашему батюшке.

Алексей

 Re: Взятка?
Владимир Ковальджи - 00:12 17.08.2005
Алексей Черкасов, Вы писали:
> Неужели без денежного подношения нельзя обойтись?


Вы, вероятно, уже давненько как в Сан-Франциско живете?.. :-)

 Re: Началося
Курукулин - 03:29 23.08.2005
Началося, теперича Сам АлександрАК хочет на приход батюшек назначать...10 000 у.е. лишние появилися...а вдруг по-более лишних появится!?(((
Александр АК, Вы писали:
> Здравствуйте, уважаемые отцы, братья и сестры.

>

> У меня вот какая проблема или просьба. Помогите, пожалуйста. Я хотел бы помочь одному очень хорошему батюшке найти приход или храм. Не знаю, как правильно сказать. Дело в том, что это очень хороший батюшка, человек очень достойный, говорит очень хорошие запоминающиеся проповеди, много времени уделяет прихожанам. С каждым побеседует, выслушает. И не смотря на то, что он говорит очень яркие, горячие проповеди, он очень скромный. Ему 40 лет. Уже более 15-ти он служит священником. Он раньше служил в Московской области, потом, на сколько мне известно, по семейным обстоятельствам или по здоровью был вынужден перейти в другую. Он москвич. Я знаю, что он хочет определиться на приход в Московской области. Но пока ему предлагают идти только на храмы, которые надо восстанавливать, а здоровье у него не очень хорошее.

>

> Он уже храм восстанавливал. И даже служил зимой в храме без отопления, в двадцатиградусный мороз. И были прекрасные праздники Рождества, Крещения Господня. И прихожан бывал полный храм, несмотря на мороз. Потом, конечно, он построил и дорогу к храму, и отопление сделал и общину дружную в храме собрал. И приход его очень любил. Но, наверное, так сложились обстоятельства, что восстанавливать храм у него теперь не хватит здоровья. Но он священник, действительно, хороший. И мне очень хотелось бы ему как-то помочь, тем более что он мне тоже когда-то очень помог.

>

> Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь? Может быть, кто-нибудь посоветует к кому мне лучше обратится. Как это сделать? Я готов пожертвовать 10 000$, если, Бог даст, и кто-нибудь поможет мне найти приход или храм этому очень достойному человеку и хорошему и благочестивому священнику.

>

> С уважением Александр.

 Re: Началося
Вадим - 09:09 23.08.2005
Светильник для тела есть око. (Мф. 6,22)


Архив форума