Беседы о Православии
Архив форума
Опасно учить ближнего преждевременно, чтоб самому не впасть в то, от чего предостерегается ближний учением. Впадающий в грех не может научать тому, как не впадать в него.
Авва Исаия

 Подскажите, пожалуйста
Екатерина К - 13:07 27.09.2005
Моей пробабушке 90 лет, она некрещёная, сейчас в коме! Родственники не дают мне её покрестить. Что мне делать?
Я сейчас в другом городе, сама не могу ничего съделать!!!

 Может так?
Андрей Владимирович - 07:30 29.09.2005
Примите пожалуйста наши сочуствия, укрепитесь душей. Всё в руках Божиих.
* * * * * * * * * * * * * *
Не терзайтесь излишне в том, чего не в силах сделать. Тут в некоторой степени пробабушка в руках родственников, и если они не верующие, то будут настаивать на своих убеждениях. Насколько они готовы уступить? Если это возможно, попробуйте так поступить: наверняка явление в дом священника обезоружит родственников, они уж точно будут к нему не готовы. Попробуйте, через знакомых может быть, пригласить священника для крещения (елеепомазания, исповеди) Вашей пробабушки. Только нужно, чтобы священник был предупреждён обо всём.

 Re: Подскажите, пожалуйста
Александр Иванов - 10:47 29.09.2005
Пока бабушка в коме, Крещение для нее невозможно, таинства совершаются только при условии нахождении человека в сознании и его согласии на таинство. Не отчаивайтесь и не оставляйте молитву о бабушке. И не считайте ее участь предрешенной, если она так и не сможет принять Крещение. Бог благ и милосерден, Он судит иначе, чем мы.


Архив форума