Беседы о Православии
Архив форума
Через самооправдание мы лишаем себя возможности к росту духовному. Если же не делаем того, что должны, да еще не терпим обид и скорбей, и через то не сокрушаемся и не смиряемся, то не знаю уж, что и сказать. Чем мы будем лучше неверующих тогда?
Никон (Воробьев), игум.

 О новой книге Коэльо "Дневник Мага"
Павел Феликсович Тудыпов - 10:29 03.05.2006
Очень опасная вещь не в сравнении с его "Книгой воина света" и другими, в ней видно к чему ведет католический путь, другими словами к тому чтобы человек окончательно повредил свой рассудок и навредил своей душе. Опасна эта книга тем, что писатель очень популярен среди молодежи, ищущих людях!. В ней он дописался до того, что предлагает тренинг общения с бесом- знающим как поправить личные дела в этом мире! Спаси нас всех Господи и прости!

 попса
Владимир Ковальджи - 11:37 03.05.2006
Ежели взяться перечислять все вредные, идиотские или просто плохие книги, лежащие ныне в магазинах и киосках, то никакого хостинга не хватит :) А если добавить про такие же произведения во всех остальных видах искусств, то никакой жизни...
Коэльо - чистейшей воды ПОПСА, примитивная и бездарная, как и положено быть попсе. Популярность подобного сорта чтива/смотрелова/звучалова происходит от дремучего бескультурья широких масс, что является, увы, вечной константой, а обсуждение того, как же наконец "принести культуру в массы", эт уже немного другая тема... :)
Если же говорить о более или менее серьезном читательском круге, то, правду сказать, самыми первыми двумя книжками Коэльо многих озадачил - показалось, что "в этом что-то есть", что за этой нарочитой простотой кроется какая-то мудрость, только ее пока плохо видно - может, как цветок из бутона и проклюнется? Но после того, как очередной его опус оказался банальной порнушкой крайне низкого пошиба, стало ясно, что искать нечего, а он просто дурак, который сам-то явно читал на порядок меньше хороших и не очень книг, чем средний представитель даже советской культурной "прослойки общества"... С тех пор, т.е. уже достаточно давно, он целиком и полностью перешел в разряд попсы, а это область всерьез не обсуждается по вышеозначенным причинам.

 ППКС (-)
Анна - 14:31 03.05.2006


Архив форума