Беседы о Православии
Архив форума
Будь мудр: молчанием загради уста клевещущих на тебя. Не оскорбись, если кто будет говорить худо о тебе: это - действие нечистейших духов, старающихся устраивать препятствия человеку к получению духовного разума.
Антоний Великий, преп.

 Изнасиловали семилетнюю девочку
К. Виктория - 02:36 18.07.2006
Изнасиловали семилетнюю девочку. Почему Господь допускает такое?..

 за Бога.
Андрей Владимирович - 08:36 18.07.2006
За Бога отвечать не просто, а вообще правильнее было бы Вам самой узнать это от Него. Жаль, что связь Ваша с Ним настолько слаба, что вы не говорите друг с другом.

К. Виктория, извините меня, я вовсе не иронизирую, просто верующему в Бога не прилично делать вид, что Бога нет, и вопросы подобные Вашему можно-де обсуждать за Его спиной.

Ответьте на вопрос Вы: почему добро созданный Богом человек Адам пал и совершил грех? Бог не препятствует человеку проявлять себя. "Почему Бог попустил?", не потому, что был бессилен. Потому лишь, что не хочет нашу свободную волюшку насиловать. Многие неправославные вероучения рисуют Бога всемогущим волшебником или устранённым от жизни тварей высшим существом. Но по нашему, по православному, Бог не нарушает воли человека. Только при этом условии с человека тогда можно будет что-то спросить. Вот и спросится с насильников, убийц и грабителей их дела. А добрые дела, которые были без принуждения сотворены, будут к похвале.
О заблудших надо молиться, им хуже, поверьте, чем пострадавшей семилетней девочке. Девочка более того, имеет дар Божий милостливо простить своих обидчиков. (простить не тут, а там).

 Re: Изнасиловали семилетнюю девочку
Иван Николаевич - 11:38 18.07.2006
Дорогая Виктория!

История немыслимая, вопрос страшный.
Но я смогу попытаться ответить на него только если такое произойдет с МОИМ ребенком.

С любовью и состраданием.
Иван

 Re: Изнасиловали семилетнюю девочку
A.V. Prof - 12:01 18.07.2006
Всё это ужасно прискорбно. Но не стоит говорить "почему Бог попустил". Людям предоставлена свободная воля, и каждый из нас получит по заслугам. И Бог тут не при чём - это люди, и только люди.

 Re: Изнасиловали семилетнюю девочку
Александр Павлов - 13:17 18.07.2006
К. Виктория, Вы писали:
> Изнасиловали семилетнюю девочку. Почему Господь допускает такое?..

Он попустил что Сына его Единосущного распяли на кресте.
Он и ребенка этого несчастного не оставит.

Помолюсь как умею


Архив форума