Беседы о Православии
Архив форума
Таково естество любви: на сколько мы находимся вне и не любим Бога, на столько каждый удален и от ближнего. Если же возлюбим Бога, то сколько приближаемся к Богу любовью к Нему, столько соединяемся любовью и с ближним; и сколько соединяемся с ближним, столько соединяемся с Богом.
Дорофей, авва

 Просветительское служение отчаянно нуждается в помощи
Михаил Иванович Сафонов - 04:43 10.05.2007
Православное катехизаторское служение Владимирской епархии отчаянно нуждается в финансовой помощи. Дело в том, что постановлением Владыки Евлогия решено организовать заочное обучение в местах лишения свободы. Для того, чтобы начать, необходимо перед каждой православной общиной хотя бы один раз появиться, увидеть всех лицом к лицу. С Владимирскими колониями легче – можно приехать и так, а вот по области ситуация гораздо сложнее. Так что проект благословлен, заявки есть, а вот добраться до них нет возможности. Еще момент - из 14 исправительных учреждений только 7 откликнулись. Если в оставшихся семи появиться с качественным фильмом, то наверняка будут и желающие. Но на это нужны деньги. Служение благословлено с формулировкой «без дополнительной нагрузки на церковный бюджет», что вполне понятно. Кроме всего прочего, необходима помощь в формировании общинных библиотек свежими книгами и дисками, элементарными средствами прослушивания mp3 и т.д.
Так что люди добрые, помогите кто чем может. Может быть кто фонд знает или же сам может немного помочь. Вся необходимая информация предоставляется по требованию (телефон благочинного, копия благословения, информация о координаторе служения).

 Re: Просветительское служение отчаянно нуждается в помощи
Иван Николаевич - 09:34 10.05.2007
Поскольку у нас не страна баранов, а страна советов, денег дать не могу, а совет - могу. :-(

Свяжитесь с синодальным отделом: http://www.pobeda.ru . Денег они, конечно, тоже не дадут, но расскажут, как удается изыскивать средства на такую деятельность в других епархиях.
И уж чем-чем, а подходящими DVD-шками для распространения в "неотозвавшихся" колониях они с Вами точно поделятся.

И еще соображение: многие БЫВШИЕ заключенные - люди весьма небедные, сочувственно относятся к Церкви и, в общем, готовы посильно помогать "коллегам".
Поищите таких во Владимире: глядишь и фонд подходящий возникнет...

С любовью,
Иван

 Re: Просветительское служение отчаянно нуждается в помощи
Александр Павлов - 13:37 10.05.2007
Михаил Иванович Сафонов, Вы писали:
>постановлением Владыки Евлогия решено организовать заочное обучение в местах лишения свободы.


Да кстати. В прошлом году у нас в сизо открывалась молельная комната
При его благословении и присуствии



Кроме изолятора у нас еще и колония -поселение... не знаю пока, собрались ли наши участвовать в проекте.


Архив форума