Беседы о Православии
Архив форума
Через самооправдание мы лишаем себя возможности к росту духовному. Если же не делаем того, что должны, да еще не терпим обид и скорбей, и через то не сокрушаемся и не смиряемся, то не знаю уж, что и сказать. Чем мы будем лучше неверующих тогда?
Никон (Воробьев), игум.

 Православный композитор Людмила Князева
Eugene - 02:00 03.02.2008
Дорогие братья и сестры!

Позвольте представить вам творчество замечательного замечательного православного композитора Людмилы Князевой. В течение многих лет она работает на ниве православного музыкального искусства. В 1994 она по благословению епископа Нифона Филлипопольского, настоятеля Антиохийского подворья, организовывает Церковно-певческую школу для подростков и молодежи, которая в дальнейшем именовалась как "Церковно-певческая школа во имя преподобного Романа Сладкопевца". В этой школе она трудится в качестве директора и преподавателя по ряду дисциплин, совмещая эту работу с регентованием на Правом хоре подворья. Коллектив Правого Хора Антиохийского подворья в те годы (1989-1991) объединял церковных певцов, имеющих высшее дирижерско-хоровое или вокальное образование или учащихся в Музыкальных ВУЗах и училищах под руководством композитора Людмилы Князевой. Певцы не только ежедневно участвовали в Богослужениях Православной церкви, но и вели концертную и педагогическую деятельность (преподавали в школе во имя прп. Романа Сладкопевца).

В настоящее время Людмила Князева занимается записью и изданием православных дисков, на вырученные деньги восстанавливает храм в селе Еремеево.

Людмила подарила некоторые из своих произведений:

Людмила Князева. Детский альбом Людмила Князева. Духовные песнопения

Вы можете их бесплатно скачать на сайте Православной библиотеки «Библион».

Так же вы можете скачать квитанцию и помочь доброму делу восстановления храма.

Более подробно с творческой биографией Людмилы Князевой мы можете познакомиться на ее сайте.

Евгений


Архив форума