Беседы о Православии
Архив форума
Когда делаешь кому добро, не жди от него воздаяния - и за то и за другое вознаградит тебя Бог. А если возможно для тебя, делай добро и не ради будущего воздаяния.
Исаак Сирин, преп.

 Священный Синод УПЦ отозвал благословение у Союза православных братств
Щурко Виталий - 14:29 13.11.2008
http://orthodox.org.ua/uk/svyashhenniy_sinod/2008/11/11/3771.html

Синод УПЦ МП осудил политическое направление Союза православных братств Украины (Всеукраинского православного братства во имя святого Архистратига Божьего Михаила, Всеукраинского православного братства Александра Невского) и общественных организаций «Православная общественность Одессы», «Духовно-патриотический союз «Новороссия».

Кроме того, Синод осудил пропаганду Союзом православных братств Украины и другими общественными организациями мирян идей и литургических обрядов, которые противоречат правилам и учению Православной Церкви, а именно: пропаганда идеи канонизации московского царя Ивана Грозного и Григория Распутина; распространение так называемого «чина всенародного покаяния».

Руководствуясь Уставом об управлении Украинской Православной Церкви, Синод решил отозвать благословение на деятельность Союза православных братств Украины.

 Отозвать благословение
Паломник - 06:06 15.11.2008
Этот юридизм (применительно к вещам духовным) постоянно и коробит, и улыбку вызывает. Выдать доверенность/отозвать доверенность.

 Re: Отозвать благословение
Александр Иванов - 08:19 15.11.2008
Во-во, как дают благословение/награду/сан - так благодать и радость духовная, а как отнимут, так юридизм коробит и улыбочку вызывает :)


Архив форума