Беседы о Православии
Архив форума
Жесток путь спасения, жестоко бывает иногда и слово, высказанное о нем, - это меч обоюдоострый, и режет он наши страсти, нашу чувственность, а вместе с нею делает боль и в самом сердце, из которого вырезываются они. И будет ли время, чтоб для этого меча не оставалось больше дела в нашем сердце?
Арсения (Себрякова), игум.

 Дальнейшее развитие Православной Беседы
Александр Иванов - 21:19 16.06.2010
Дорогие со-Беседники, хочу приоткрыть планы дальнейшего развития "Православной Беседы". Надеюсь на обратную связь в виде дружеской критики и встречных предложений.

Изменения намечены большие. Сердцем будущей Правбеседы по замыслу должна стать новая библиотека, которая будет построена на вики-движке. Добавлять книги и исправлять опечатки смогут все участники сайта (под контролем модераторов, разумеется). Книги библиотеки можно будет как читать с экрана, так и скачивать в популярных форматах для набирающих популярность читалок (txt, fb2,...).

Каждая книга будет сопровождаться мини-разделом форума для ее возможного обсуждения, будет и несколько общих разделов. Движок форума будет такой же, как в Древе, так что оценить его возможности можно уже сейчас.

Вот такие идеи. Начать работу предполагаю осенью, так что пока есть время обсудить варианты и повлиять на результат. Буду рад услышать ваше мнение.

 Re: Дальнейшее развитие Православной Беседы
Епиходов - 10:34 17.06.2010
Уважаемый Александр, я прежде всего, пользуясь случаем, хочу извиниться за то, что никак не участвовал в той огромной работе по сверке текстов и прочем, о которой Вы в свое время просили.

Мне все же кажется, что пироги и сапоги должны тачать те, кто как-то профессионально подготовлен к делу. Я происхожу из естественных наук : грамматику я ещё способен выверять, но доскональное соответствие знаков в текстах - боюсь, что у меня глаз для этого не "пристрелян".

По поводу Вашего сообщения - вопрос : будет ли сужена тематика "Беседы" ? Не будет ли она теперь посвящена исключительно текстам и толкованиям ?

Спасибо !

Ал-р

 Re: Дальнейшее развитие Православной Беседы
Александр Иванов - 10:52 17.06.2010
> По поводу Вашего сообщения - вопрос : будет ли сужена тематика "Беседы" ? Не будет ли она теперь посвящена исключительно текстам и толкованиям ?


Нет, сужена точно не будет, по крайней мере не будет новых ограничений на тематику обсуждений. А дальше все будет зависеть от форумчан. Вполне возможно, что обсуждение книжек станет доминирующей темой на форуме...


Архив форума