Православный взгляд на ИТ
Архив форума
О добром деле, которое желаешь сделать, отнюдь не говори, - исполни его, не разгласив о нем предварительно.
Антоний Великий, преп.

 DVD-регионы
Дмитрий Т. - 12:26 03.04.2007
Вопрос следующий: если приобрести DVD-диск в России и отправить его в дальнее зарубежье, смогут ли просмотреть его там на DVD-проигрывателе или DVD-приводе ПК в силу наличия различных DVD-регионов? Или лучше сконвертировать его в другой формат (MPEG-4 или AVI)?

 Re: DVD-регионы
Владимир Ковальджи - 13:24 03.04.2007
> Вопрос следующий: если приобрести DVD-диск в России и отправить его в дальнее зарубежье, смогут ли просмотреть его там на DVD-проигрывателе или DVD-приводе ПК в силу наличия различных DVD-регионов? Или лучше сконвертировать его в другой формат (MPEG-4 или AVI)?


Ежели шибко фирменный приобрести, то можно и нарваться на такие проблемы (тогда лучше перезаписать), а ежели нормальный, сиречь пиратский :), - то чаще всего никаких проблем. У нас туристы-иностранцы с удовольствием покупают пиратку и, вроде, не жалуются.

 Re: DVD-регионы
KDS - 21:57 03.04.2007
Смотря какое зарубежье, смотря кто будет смотреть, смотря на чём. Если зарубежье - Китай или Болгария, никто никаких регионов и не заметит. Если зарубежье - Британия, например, и смотреть будет законопослушный непрофессионал под колпаком, то уже неизвестно. Там за скринсейвер нелицензионный можно в турму загреметь, а тут такое - регион сбросить!

 Re: DVD-регионы
Николай Вотрин - 20:33 09.04.2007
по моему опыту, тут священник брал у меня диски в италию, все диски с нумеровкой 0 или all идут там спокойно, а вот регион 5 никак. , хотя на любой технике эту фигню можно обойти- просто на горбушке или на другом подобном рынке поинтересуйтесь у продавцов как это сделать. а что касается любых сборников то они идут везде, кстати они всегда только пиратские


Архив форума