Православный взгляд на ИТ
Архив форума
Надо, как ядовитой змеи, бояться самооправдания и вражды к ближнему.
Никон (Воробьев), игум.

 Hi-End Ethernet-кабель для аудиофилов. 500 баксов
bukvarius - 11:51 17.06.2008
К давешнему разговору о качестве воспроизведения.

http://www.usa.denon.com/ProductDetails/3429.asp#

Denon предлагает патч-корд (сетевой ethernet-шнурок типа "витая пара" для соединения компьютера или DVD-плеера с топовыми ресиверами) для аудиофилов. Изготовленный из сверхчистой меди, снабженный вилочками с высокой пропускной способностью, шнурочек раскрывает непередаваемые иными способами нюансы воспроизведения цифрового звука. Да-да, цифрового.

Обратите внимание, пишет далее Denon, на высококачественную изоляцию, оловянную оплеточку (?) и тканевое покрытие шнурочка, которые уменьшают дребезг и повышают износостойкость. В дополнение ко всему, не краснея продолжает Denon, стрелочки, нарисованные на вилочках, указывают предпочтительное направление сигнала, для которого кабель оптимизирован лучше всего. Удобные защелочки, преподносит нам очередное откровение Denon, предотвращают случайное отсоединение кабеля от разъема.

Скромная, доступная цена в $499 будет приятным сюрпризом для истинных ценителей hi-end-звука.

И правда: разве можно сравнить этот шедевр качества и помехозащищенности с плебейскими сетевыми кабелями по 5 руб. за метр, которыми напичканы наши офисы? Можете вы себе представить, какой уровень помех в ваших сетях? Через банальную промышленную медь, обернутую в дешевый пластик, можно слушать только пиратский отстой в десятидолларовых китайских спикерах; высшее благородство не приемлет копеечного ширпотреба.

Мне кажется, нужно быть больным на всю голову и сильно подвинутым на нюансах звучания, чтобы повестись на такую удивительно бесстыжую разводку. К сожалению, предложение может породить только наличие спроса. И если уж даже Denon, невзирая на репутацию, мошенничает настолько открыто и нагло, можно предположить, что спрос на такую продукцию как минимум близок к ажиотажному.

В ближайшее время, очевидно, следует ожидать серию статей в профессиональных журналах: тестирование ethernet-проводов в современной связке ресивер-PC и влияние их качества на широту панорамы, естественность звука и т.д.

:-(

 Гламурненько. 500 баксов
Александр Павлов - 12:16 17.06.2008
bukvarius, Вы писали:
> К давешнему разговору о качестве воспроизведения.

Отошлю текст нашим маркетологам. Пусть знают сколько стоит "гламурненько" на рынке кабелей и проводов.


Архив форума