Православный взгляд на ИТ
Архив форума
Со смирением никак не совместимо осуждение ближних и обидчивость. Если мы осуждаем других или обижаемся, когда нас чем-либо оскорбят, то у нас вовсе нет никакого смирения.
Никон (Воробьев), игум.

 Свой православный интернет-проект - проблемы развития
Якимкин Роман - 10:07 22.09.2009
Добрый день !
Кто-нибудь занимался разработкой своего интернет-проекта на какую-нибудь православную тему ?
Я вот сейчас занимаюсь своим проектом http://www.palomniki.su , посвященному православным паломничествам. И основная проблема развития проекта в том, что пока у него малая посещаемость, на уровне максимум 70-80 посетителей в сутки и малое количество регистраций.
А у Вас какие возникают (или возникали) проблемы при разработке или развитии своих проектов ?
Как насчет того, чтобы обмениваться опытом ?

 Re: Свой православный интернет-проект - проблемы развития
Wonder - 10:21 22.09.2009
Якимкин Роман, Вы писали:
> И основная проблема развития проекта в том, что пока у него малая посещаемость, на уровне максимум 70-80 посетителей в сутки и малое количество регистраций.


Разве это проблема?

Ещё Христос говорил : "не бойся, малое стадо...."

 Re: Свой православный интернет-проект - проблемы развития
Владимир Ковальджи - 11:36 22.09.2009
> ...православным паломничествам. И основная проблема развития проекта в том, что пока у него малая посещаемость, на уровне максимум 70-80 посетителей в сутки


Это нормальный результат. В соотв. разделе каталога hristianstvo.ru сотни позиций (из них десятки - очень похожих по контенту на ваш).

> проблемы при разработке или развитии своих проектов?


Проблема у любого проекта ровно одна - по-настоящему оригинальный и привлекательный контент (и/или сервис). Будет у вас то, чего больше нигде нет - будет и популярность.

 Re: Свой православный интернет-проект - проблемы развития
Якимкин Роман - 12:18 22.09.2009
Кстати, я так и планирую - делать упор не столько в оригинальность контента (в данном случае мне просто негде взять оригинальный контент), а именно на расширение сервиса.
В перспективе проект будет хранить не только паломничества и фоторепортажи, а еще и будущие паломнические поездки, объявления о крестных ходах и т.д. Также постараюсь интегрировать в проект какой-нибудь нормальный форум, чтобы была одна общая база пользователей.

 Re: Свой православный интернет-проект - проблемы развития
Валерий Юрич - 16:08 30.11.2009
Якимкин Роман, Вы писали:
> Добрый день !

> Кто-нибудь занимался разработкой своего интернет-проекта на какую-нибудь православную тему ?

> Я вот сейчас занимаюсь своим проектом http://www.palomniki.su , посвященному православным паломничествам. И основная проблема развития проекта в том, что пока у него малая посещаемость, на уровне максимум 70-80 посетителей в сутки и малое количество регистраций.

> А у Вас какие возникают (или возникали) проблемы при разработке или развитии своих проектов ?

> Как насчет того, чтобы обмениваться опытом ?

Рад встретить собрата по теме. С группой энтузиастов поднимаем проект Паломники.ru. Проблемы схожие, и их анализ дает основание согласиться с Владимиром. По-настоящему привлечь пользователя можно только тем, чего нет у другого. А вот с этим проблема. Точнее, не с этим. Не с креативом. Ведь, можно придумать кучу полезных для паломников сервисов, но вот их реализация упирается в бюджет. Вернее, в его отсутствие. Остается только одно: потихоньку, потихоньку, маленькими шажками... и обязательно дойдем. В конце концов, быстро только злые дела делаются. Так что терпение и труд все перетрут. Желаю удачи.

 Re: Свой православный интернет-проект - проблемы развития
р.Б. Александр - 19:54 02.11.2010
У меня схожая проблема, но вот какая мысль посетила (сомневаюсь, что бесовская),- Господь никуда, поспать не пошел. Как только людям будет полезнее посетить мой ресурс, нежели другие, люди будут приходить.
Хорошие вещи в рекламе не нуждаются. Так что, сейчас делаю основной
упор на внутреннее содержание, его полезность с позиции спасения.
Это трудно, т.к. на пути возникает множество соблазнов. Враг, - тоже не спит.

С Богом! Братья.


Архив форума