Православный взгляд на ИТ
Архив форума
Важнее всего стараться быть мирным, а чтобы быть мирным, не касайся никаких чужих дел, уклоняйся от разной нелепой болтовни, чтения газет и слушания новостей.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 Православная сеть знакомств
Илья Березовский - 14:36 07.11.2009
Добрый день!

Дорогие друзья, хочу Вам сообщить, об открытии новой Православной Социальной Сети, где любой

православный сможет найти для себя что-то интересное, начиная от уютного общения, заканчивая созданием своего блога, или фотоальбома. А кто-то возможно и найдет свою вторую половинку.

Православные знакомства, это основное направление нашей православной сети.

Надеюсь эта ссылка окажется вам полезной!

Буду рад любым комментариям, конструктивная критика приветствуется.

 Re: Православная сеть знакомств
bukvarius - 05:59 08.11.2009
Весь интерфейс сайта почему-то вышел на английском. Пять минут искал, как бы его переключить на русский -- в конце концов нашел неприметный ListBox внизу справа, аккурат после помойки баннеров и копирайтов, куда нормальные люди уже никогда не смотрят.

Настроил язык и попытался куда-нибудь ткнуться. "Файлообменник DC++" -- категорически послали с мотивацией "это приватный клуб". "Православный чат" -- погнали регистрироваться.

На этом мое терпение исчерпалось. Плюнул и ушел.

 Re: Православная сеть знакомств
Илья Березовский - 19:25 08.11.2009
Странно, вы первый у кого интерфейс вышел на английском, наверное с помощью прокси буржуйских заходили?
отключите прокси, тогда и меню будет русским... движок сайта отлично определяет языковую принадлежность пользователя..

баннер Христианство.ру тоже находится в помойке баннеров? никогда не думал, что 5 баннеров, на популярные ресурсы, это банеропомойка..

само собой незарегистрировавшись, вы не будете иметь доступ в приватные разделы, не понял, в чем тут негатив? на то разделы и приватные, чтобы доступ в них имели только пользователи сайта..


процедура регистрации предельно проста, и не у кого пока не вызывала затруднений...

(с) терпение и труд, все перетрут)

 Re: Православная сеть знакомств
bukvarius - 01:52 09.11.2009
Я промоделировал обычное поведение сёрфера, впервые попавшего на ваш сайт. Сайт отнюдь не оригинален -- православных ресурсов для знакомств уже давно пруд пруди. Значит, нужна изюминка. А за несколько минут, которые по статистике отведены сайтам вроде вашего для того, чтобы заинтересовать подобного мне посетителя, ваш сайт меня не просто не заинтересовал -- не успел к себе даже пустить.

Проксей никаких у меня нет. Прямой фиксированный айпишник.

Переключение на правильный язык традиционно делается в более заметном месте, нежели конец страницы. Зачастую -- наоборот наверху, над шапкой.

Вам, как веб-мастеру, собственные баннеры, безусловно, интересны. Но это не означает, что они будут интересны пользователю. Рядовой пользователь на баннеры просто не смотрит, продвинутый -- еще и режет баннерорезками.

В целом по тону ответа: мне знакома эта манера -- сначала анонсировать ресурс и предложить слать любые замечания и предложения; а когда эти замечания начинают поступать -- огрызаться и обвинять во всем посетителей. Ты не туда пошел, не туда посмотрел, браузер кривой, руки кривые, не смейте критиковать мой шедевр, я ожидал от вас похвалы восхищения, а вы!... На СПВР, где по такому сценарию проходит каждый второй анонс, после десятка прохождений по этому скучному дежавю желания вступать в подобные дискуссии уже давно нет.

Ваш ресурс, ваша жизнь, ваше отношение к посетителям. Поступайте, как хотите.

 Re: Православная сеть знакомств
Илья Березовский - 10:52 09.11.2009
принял к сведению ваши пожелания))

но давайте не будем переходить на личности, вы абсолютно не знаете меня, а уже приписываете мне какие-то модели поведения (огрызаться, доказывать), я вас ни в чем не обвинял))
а вот вы мне приписали какие-то неимоверные сценарии)
добрее нужно быть, и к ошибкам и к недостаткам других)

я старался быть объективным отвечая на ваше сообщение,
повторюсь вы первый, от кого поступила жалоба, что движок сайта определил ваш айпи как не русскоязычный..

для чего в православной сети обычные серферы? это узко-целенаправленный ресурс, проходящим мимо, абсолютно не нужно иметь доступ в приватные разделы, а кому нужно, тот зарегистрируется..




bukvarius, Вы писали:
> Я промоделировал обычное поведение сёрфера, впервые попавшего на ваш сайт. Сайт отнюдь не оригинален -- православных ресурсов для знакомств уже давно пруд пруди. Значит, нужна изюминка. А за несколько минут, которые по статистике отведены сайтам вроде вашего для того, чтобы заинтересовать подобного мне посетителя, ваш сайт меня не просто не заинтересовал -- не успел к себе даже пустить.

>

> Проксей никаких у меня нет. Прямой фиксированный айпишник.

>

> Переключение на правильный язык традиционно делается в более заметном месте, нежели конец страницы. Зачастую -- наоборот наверху, над шапкой.

>

> Вам, как веб-мастеру, собственные баннеры, безусловно, интересны. Но это не означает, что они будут интересны пользователю. Рядовой пользователь на баннеры просто не смотрит, продвинутый -- еще и режет баннерорезками.

>

> В целом по тону ответа: мне знакома эта манера -- сначала анонсировать ресурс и предложить слать любые замечания и предложения; а когда эти замечания начинают поступать -- огрызаться и обвинять во всем посетителей. Ты не туда пошел, не туда посмотрел, браузер кривой, руки кривые, не смейте критиковать мой шедевр, я ожидал от вас похвалы восхищения, а вы!... На СПВР, где по такому сценарию проходит каждый второй анонс, после десятка прохождений по этому скучному дежавю желания вступать в подобные дискуссии уже давно нет.

>

> Ваш ресурс, ваша жизнь, ваше отношение к посетителям. Поступайте, как хотите.

 Re: Православная сеть знакомств
Илья Березовский - 11:02 09.11.2009

> bukvarius, Вы писали:

> > Ваш ресурс, ваша жизнь, ваше отношение к посетителям. Поступайте, как хотите.


не держи зла на меня брат, прости если чем обидел...

 Re: Православная сеть знакомств
Владимир Ковальджи - 20:04 08.11.2009
> Пять минут искал ... попытался ткнуться ... послали ... погнали... На этом мое терпение исчерпалось. Плюнул и ушел.


Из этого, даже не будучи Холмсом, можно заключить, что Вы, скорее всего, уже женаты :) Т.е. сайты знакомств - просто не для Вас! Настоящее же одинокое и жаждущее знакомства сердце не остановит никакая регистрация с анкетой из ста сорока восьми обязательных полей, кривой интерфейс и тому подобное.
Ну, это как с какой-то из наших новомодных "соц. сетей". Увидел я как-то ссылку на некое обсуждение на одном из этих сервисов, нажал - а мне говорят, что я даже посмотреть (!) не могу, пока не укажу столько-то пунктов данных о себе. Я, само собой, нецензурно выругался и отправил сей маразм в вечный игнор. О чем это говорит? Да только о том, что не больно-то он мне и нужен был. А если кому-то что-то действительно нужно или хочется - пробьется и не через такое.
Это не баг, это фича - первичный отсев :)

 Re: Православная сеть знакомств
bukvarius - 02:01 09.11.2009
> Из этого, даже не будучи Холмсом, можно заключить, что Вы, скорее всего, уже женаты :) Т.е. сайты знакомств - просто не для Вас!


Нет, не женат. И не прочь познакомиться. Потому и вообще пошел туда, а не просто проигнорировал.

Но что делает посетитель на новом сайте знакомств, если он уже побывал на нескольких аналогичных ресурсах -- православных же сайтах знакомств? Пытается сначала составить мнение о собравшемся контингенте. Кто тусуется, каков дух разговоров, что интересного... Тратить силы на регистрацию он не будет, ибо сначала хочет ПОСМОТРЕТЬ. Причем бегло.

> Настоящее же одинокое и жаждущее знакомства сердце не остановит никакая регистрация с анкетой из ста сорока восьми обязательных полей, кривой интерфейс и тому подобное.


Если сайт подобного рода -- один за всю историю, то да. Или если на нем присутствует уникальная изюминка. А так...

> Это не баг, это фича - первичный отсев :)


Да пожалуйста. Нешто я кому себя навязываю! :-)

 Re: Православная сеть знакомств
Wonder - 02:16 09.11.2009
bukvarius, Вы писали:
> > Из этого, даже не будучи Холмсом, можно заключить, что Вы, скорее всего, уже женаты :) Т.е. сайты знакомств - просто не для Вас!

>

> Нет, не женат. И не прочь познакомиться. Потому и вообще пошел туда, а не просто проигнорировал.


Я тебя и в оффлайне познакомлю с кем-нибудь...

 Re: Православная сеть знакомств
Илья Березовский - 10:54 09.11.2009
забавно про "фичу" написали)) наверное это действительно так, первичный отсев)

> Из этого, даже не будучи Холмсом, можно заключить, что Вы, скорее всего, уже женаты :) Т.е. сайты знакомств - просто не для Вас! Настоящее же одинокое и жаждущее знакомства сердце не остановит никакая регистрация с анкетой из ста сорока восьми обязательных полей, кривой интерфейс и тому подобное.

> Ну, это как с какой-то из наших новомодных "соц. сетей". Увидел я как-то ссылку на некое обсуждение на одном из этих сервисов, нажал - а мне говорят, что я даже посмотреть (!) не могу, пока не укажу столько-то пунктов данных о себе. Я, само собой, нецензурно выругался и отправил сей маразм в вечный игнор. О чем это говорит? Да только о том, что не больно-то он мне и нужен был. А если кому-то что-то действительно нужно или хочется - пробьется и не через такое.

> Это не баг, это фича - первичный отсев :)

 Re: Православная сеть знакомств
Wonder - 21:26 08.11.2009
Зарегистрировался. Мой Вам совет, Илья : не стоит слать письма всем зарегистрированным пользователям чаще чем 1 раз в 2 недели. Это раздражает.

 Re: Православная сеть знакомств
Илья Березовский - 10:57 09.11.2009
Wonder, Вы писали:
> Зарегистрировался. Мой Вам совет, Илья : не стоит слать письма всем зарегистрированным пользователям чаще чем 1 раз в 2 недели. Это раздражает.


уважаемый Wonder, я и не шлю письма слишком часто, раз в неделю думаю не очень обременительно...
по поводу раздражения согласен.

спасибо, приму к сведению!

 Re: Православная сеть знакомств
Vladimir_X - 15:36 13.11.2009
Вот еще одна православная сеть: азбука православных контактов
http://www.basebook.ru/

 Re: Православная сеть знакомств
Илья Березовский - 15:46 13.11.2009
Vladimir_X, Вы писали:
> Вот еще одна православная сеть: азбука православных контактов

> http://www.basebook.ru/


знаем про эту сеть)

в любом случае, каждый выбирает место по себе) где ему уютнее, душевнее и удобнее)

 Re: Православная сеть знакомств
Елена Л. - 12:42 19.01.2010
Мне тоже кажется на социальные сети мода пройдет. Сайты знакомств (неправославные) давно существуют и я даже знаю один случай, когда девушка удачно вышла замуж за англичанина, правда она очень красива и английский знает в совершенстве, муж ее очень любит, у них уже двое детей :)


Архив форума