Православный взгляд на ИТ
Архив форума
Мы - глупые дети, воображающие себя взрослыми, подражающие их делам. Смотреть на них взрослому смешно, иногда неприятно. Так и мы в очах Ангелов и святых, а может быть и в очах Божиих.
Никон (Воробьев), игум.

 Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Александр Павлов - 17:00 02.06.2010
Как впечатления?

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Александр Иванов - 20:05 02.06.2010
Ты хочешь покупать рекламу или продавать место?

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Александр Павлов - 21:14 02.06.2010
Александр Иванов, Вы писали:
> Ты хочешь покупать рекламу или продавать место?

Покупать рекламу.

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Александр Иванов - 21:27 02.06.2010
Покупал (был спонсор одно время на рекламу Древа). Деньги улетают со свистом. Оплата за клик - надо следить, чтобы не "накликали" конкуренты (по аргументированной жалобе Яндекс возвращает деньги). Сложно оценить эффект, насколько целевая аудитория привлечена.

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Александр Павлов - 21:49 02.06.2010
Александр Иванов, Вы писали:
> Покупал (был спонсор одно время на рекламу Древа). Деньги улетают со свистом. Оплата за клик - надо следить, чтобы не "накликали" конкуренты (по аргументированной жалобе Яндекс возвращает деньги). Сложно оценить эффект, насколько целевая аудитория привлечена.


Клик не уникальный?
Т.е я могу накликать с одной машины 1000 кликов за 10 минут?
И за каждый спишут деньги со счета?

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Александр Иванов - 21:57 02.06.2010
> Клик не уникальный?

> Т.е я могу накликать с одной машины 1000 кликов за 10 минут?

> И за каждый спишут деньги со счета?


Ну, от такой примитивной атаки, наверное, есть защита, не знаю. Но если есть ботнет - не проблема накликать нужно число раз с любого количества узлов.

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Александр Павлов - 22:03 02.06.2010
Александр Иванов, Вы писали:
>

> Ну, от такой примитивной атаки, наверное, есть защита, не знаю.


искал в условиях Директа - ничего внятного не вычитал.
разница, конечно есть - даже и без происков конкурентов.

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Кузовлев - 23:13 23.06.2010
Я часто пользуюсь Яндекс директом, ничего плохого сказать не могу, работает хорошо, чесно и не дорого. Пробыв пользоваться Гугл эдвордс, но там все очень запутано и стоит дороже, мне не пондравилось.

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Азарий - 12:19 09.08.2010
Наш интернет магазин постоянно использует директ для продажи православных книг. Кто с ним постоянно работает мог заметить такую тонкость:

(пример вымышлен, так как нет сейчас времени идти в директ и изучать запросы).

Например, хочет наш интернет продать собрание сочинений Игнатия Брянчанинова. Для рекламы нужно использовать словоформу: Игнатий Брянчанинов. Стоит она (условно) = 0.2$

А словоформа "творения святителя Игнатия Брянчанинова" или "аскетические опыты Игнатия Брянчанинова" = 0.01. Таких дешевых словоформ может набраться очень много. Так если немного посидеть и изучить все словоформы с выражением Игнатий Брянчанинов, то можно очень сильно сэкономить бюджет на рекламу.

С уважением, православный интернет магазин Русский Паломник.

 Азарию
Александр Иванов - 12:50 09.08.2010
Уважаемый Азарий!

Я удалил ссылку на магазин из Вашего сообщения. Неоправданные публикации в сообщениях ссылок коммерческого характера есть реклама, публикация которой запрещена правилами форума.

Надеюсь на понимание.

 Re: Азарию
Азарий - 16:11 21.08.2010
Ничего страшного. Главное, чтобы смысл сказанного был понятен.

Александр Иванов, Вы писали:
> Уважаемый Азарий!

>

> Я удалил ссылку на магазин из Вашего сообщения. Неоправданные публикации в сообщениях ссылок коммерческого характера есть реклама, публикация которой запрещена правилами форума.

>

> Надеюсь на понимание.

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
Bikeway - 16:57 21.10.2010
Пользуемся больше года. Вещь хорошая, если стоимость клика намного меньше потенциальной прибыли. Одним словом, если продаете калькуляторы, то пользоваться директом бессмысленно. Мы ремонтируем АКПП, не знаю можно ли размещать здесь ссылку на наш сайт, но попробую /нельзя!/ Стоимость ремонта с деталями от 40 000, поэтому платить даже по 100 руб за клик выгодно. Можете посмотреть в Яндексе по запросу Ремонт АКПП, всегда стоим на первом месте.
Другое дело, если вы клюнете на предложение Яндекса, настроить их силами рекламную кампанию. При этом нужно пополнить счет минимум на 15 000 руб. Новички, которые ничего в этом не понимают с радостью соглашаются, просят всего и сразу. У одних моих знакомых 15 000 ушли в первый же день, они получили сотни звонков, не смогли всех обслужить и жалели о потерянных деньгах.
И еще, если ваш товар или услуга широко распространены и предлагаются тысячами сайтов, то пользователи просто прокликивают все объявления подряд особо не вникая в их суть.
Защита от кликов конкурентов, естественно есть, скорее не от конкурентов, а от множества кликов с одного адреса. Иначе, вся эта реклама потеряла бы смысл.

 Re: Кто нибудь пользовался Яндекс Директ?
mahager - 00:03 30.11.2010
Вся контекстная реклама является "мыльным пузырем" поисковых гигантов. Данный вывод сделан на основе их прибылей за последнии годы и процент прибыли от контекстной рекламы значительно превышает все остальные направления...


Архив форума