Православный взгляд на ИТ
Архив форума
Часто Господь исцеляет тщеславных от тщеславия приключающимся бесчестием.
Иоанн Лествичник, преп.

 Sony Tablet s2
Татьяна Светлова - 08:43 31.12.2011
Простите, может подскажете, нужная это в хозяйстве вещь, (для домохозяек)
Там же и электронная книга и и-нет и ворд и музыка? Или это игрушка и постоянно общаться с устройством могут только модные юноши и девушки?
Например рефераты на нем писать можно?
Вчера подержала в руках - выпускать не хочется, но что с ним делать не очень понятно (тем более на английском и японском :-) )

 Re: Android
Татьяна Светлова - 08:49 31.12.2011
и стоит ли связываться с Android

 Re: Android
Александр Иванов - 13:24 04.01.2012
Sony Tablet s2 имеет интересный форм-фактор, но вживую не видел, ничего сказать не могу. А сколько за него просят? Вроде в России еще не продается.

Насчет Андроида, как раз к НГ купил свой первый андроидфон - Lg Optimus Black, очень доволен. По сравнению с iPhone - много шероховатостей в софте, детали не продуманы, его нужно много настраивать для получения идеала, но зато и степеней свободы в настройках много больше.

Мне думается, лучше планшета iPad 2 для домохозяек пока не придумали :) Все остальное - компромисс, можно рассматривать только ради более низкой цены.

 Re: Android
Татьяна Светлова - 14:22 07.01.2012

> Sony Tablet s2 имеет интересный форм-фактор, но вживую не видел, ничего сказать не могу. А сколько за него просят?


Форм-фактор это великолепно. Да этот фактор меня просто таки пронзил! Просят тут около 58тыс йен. Мы считаем (если платить кредиткой) примерно 22 тыс. рублей, хотя курс по отношению к доллару и евро тут какой-то не наш.

> Насчет Андроида, как раз к НГ купил свой первый андроидфон - Lg Optimus Black, очень доволен. По сравнению с iPhone - много шероховатостей в софте, детали не продуманы, его нужно много настраивать для получения идеала, но зато и степеней свободы в настройках много больше.


Значит точно не мое :-)
>

> Мне думается, лучше планшета iPad 2 для домохозяек пока не придумали :) Все остальное - компромисс, можно рассматривать только ради более низкой цены.


Планшет, мне кажется, нужен только для продвинутых домохозяек, продвинутых не в сторону домохозяйства. Короче куда-нить в светское общество показаться или в крайнем случае среди коллег блеснуть. Все ж таки мне в хозяйстве удобнее пользоваться обычным ноутом или вообще простым компьютером, как не досадно :-)

 Re: Android
Александр Иванов - 11:24 08.01.2012
> Мы считаем (если платить кредиткой) примерно 22 тыс. рублей


Как раз цена "серого" айпада и айфона, или топового нетбука, или среднего ноутбука. Слишком много конкурентов в этой ценовой категории :)

> Планшет, мне кажется, нужен только для продвинутых домохозяек, продвинутых не в сторону домохозяйства. Короче куда-нить в светское общество показаться или в крайнем случае среди коллег блеснуть. Все ж таки мне в хозяйстве удобнее пользоваться обычным ноутом или вообще простым компьютером, как не досадно :-)


Конечно, все зависит от Ваших задач. Для набора текста лучше обычной ноутбучной клавиатуры пока нет ничего, тут я согласен с Владимиром. Планшеты, читалки - оптимальны для своих задач.

 Re: Sony Tablet s2
Владимир Ковальджи - 18:14 04.01.2012
> Например рефераты на нем писать можно?


Хм... На любой виртуальной экранной клавиатуре я бы не стал набирать текст более нескольких абзацев. Для этого есть нормальные клавиатуры. Даже если вы десятки часов в неделю проводите в самолетах и машинах, то все равно удобнее для работы с текстом будет обычный ноут.
Да, конечно, когда я впервые увидел двухэкранную Либретто (Сони в этом деле не первая), то был очарован. Но чисто теоретически. Практически же я вполне представляю, что оно мне в общем-то не нужно (читать и смотреть я и так могу на любом планшете, а работать - только за нормальной клавой). Это имиджевая штучка, вызывать зависть у окружающих, не более.

 Re: Sony Tablet s2
Татьяна Светлова - 14:26 07.01.2012

> Да, конечно, когда я впервые увидел двухэкранную Либретто


Ну надо же! Я такого тут не видела! А казалось что я (как обычно в Японии) просто далеко в будущем. Ан вот и у них не все есть...
Однако, чего у них только нет! Ужас!

> Это имиджевая штучка, вызывать зависть у окружающих, не более.

А вызывать зависть - грех, православный христианин не должен вызывать зависть :-)


Архив форума