Православный взгляд на ИТ
Архив форума
Некоторые братия и монахи хвалили авве Антонию одного монаха. Антоний сравнениями испытывал, перенесет ли он уничижение и, увидев, что не переносит презрения, сказал ему: ты подобен селу, которое спереди красиво, а сзади разграблено разбойниками.
Древний Патерик

 Что с Фаерфоксом?
havrus - 04:28 17.11.2012
Всегда пользовался Мазилой. Последнее время падение за падением.
Кто знает, что делать? Или переходить на другой браузер?

 Re: Что с Фаерфоксом?
Wonder - 11:09 20.11.2012
Переходите на Хром.

 Re: Что с Фаерфоксом?
bukvarius - 13:55 21.11.2012
С Фаерфоксом всё нормально, падений не замечаю. Обратите внимание на плагины и дополнения, которые ставили в последние месяцы -- причина, скорее всего, в них. Уберите всё лишнее.

 Re: Что с Фаерфоксом?
havrus - 19:54 21.11.2012
Да есть такие. Спасибо. Проверю. Очень долго пользовался этим
браузером, устраивало в нем все, а тут как с ума сошел.

 Re: Что с Фаерфоксом?
Александр Иванов - 08:10 22.11.2012
Я по этой же причине давно отказался от Firefox, он стал тяжел и глючен. Chrome нравится своей легкостью и встроенной синхронизацией закладок и настроек между компьютерами посредством Google-аккаунта.

 Надо же, а я не знал про синхронизацию закладок
Wonder - 14:38 22.11.2012
Надо же, а я не знал про синхронизацию закладок. Теперь буду знать и
пользоваться.

 Re: Что с Фаерфоксом?
bukvarius - 19:57 30.11.2012
Не хочу иметь гугл-аккаунт. Не хочу хранить свои закладки у компании, которая прямо и не скрывая предупреждает, что живет за счет отслеживания и анализа действий пользователей. Не хочу, чтобы закрытый проприетарный браузер стучал обо всех моих действиях ничем не обязанной мне компании, которую уже не раз ловили на не вполне легальных и однозначно некрасивых операциях по слежению. Хочу использовать удобные баннерорезки от нужных мне производителей, а вовсе не то, что разрешил и подписал гугл -- крупнейший поставщик таргетированной рекламы. Хочу оставаться во вменяемой политике открытого продукта, а не в среде постоянно меняющихся намерений вполне циничной акулы капитализма :)

Не в первый раз читаю о тормознутости ФФ и не понимаю, о чем речь. Быстрый удобный браузер, многие годы на многих машинах. Не надо напихивать в него кучу красивых, но малополезных дополнений -- подозреваю, тормозят именно они -- и всё будет ОК. У меня стоят только флеш и адблок.

Но это спор о вкусах. В конце концов, в ФФ тоже есть синхронизация.


Архив форума