На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Не ропщи и не позволь себе оскорбить кого-либо.
Антоний Великий, преп.

 Добро пожаловать!
Владимир Ковальджи - 17:16 20.02.2006
Добро пожаловать всем регентам, певчим и интересующимся вопросами пения, устава и т.п.!
Большое спасибо создателю и модератору ПБ Александру Иванову за выделение отдельного церковно-певческого раздела!

Совсем уже скоро Великий Пост - время, когда очень много разных уникальных богослужебных чинопоследований и песнопений. Так что площадка для вопросов, обмена мнениями, нотами и т.д. будет, надеюсь, весьма полезна. И потом тоже :)
Здесь всё это делать во много раз удобнее! И не тормозит по-черному, как webboard.ru. И флэш-банеры по экрану не ползают. И много отлаженных уже сервисов (подписка на новые сообщения и прочие удобства). Ну и вообще "Правбеседа" сама за себя говорит :)

Данный форум задуман в связке в новым сайтом http://kliros.ru . Пока что на этот домен переехала страница Людмилы с сервисом по обмену нотами. Но со временем планируется значительно расширить его функциональность, сделав как бы "аккумулятором" церковно-певческих материалов (и нот, и аудиозаписей, и текстов, и ссылок). А также хороший хостинг и место позволяют размещать там же и отдельные проекты по теме как поддомены.

Короче, есть что обсуждать. Присоединяйтесь!

 Re: Добро пожаловать!
Леонид (Гость) - 23:12 20.02.2006
С удовольствием присоединяюсь и надеюсь, что этот новый Форум станет для всех открытым и посещаемым ресурсом по певческой тематике.

 О регистрации (Леонид, обратите внимание) и правилах
Владимир Ковальджи - 11:39 21.02.2006
Раздел "На клиросе" действует целиком и полностью в рамках общих правил "Православной беседы". Т.е. для возможности писать и пользоваться сервисами (подписка и т.п.) нужна обычная регистрация на ПБ.

Леониду: настройки раздела не сразу вступили в силу, поэтому Ваше сообщение еще было опубликовано без регистрации. В дальнейшем же она потребуется. Зарегистрируйтесь, пожалуйста. Таковы общие настройки ПБ.

 Re: О регистрации (Леонид, обратите внимание) и правилах
Вадим Ситников - 14:46 21.02.2006
Только приходится при каждом заходе на форум авторизироваться, - это неудобно. У всех так или только у меня? Cookes вроде бы я разрешил для www.pravbeseda.ru.

 Re: О регистрации
Александр Иванов - 14:51 21.02.2006
Пока регистрация запоминается на время работы браузера, закрыли браузер - система Вас забыла. Это поправимо, постараюсь в ближайшее время сделать возможность более длительного запоминания.

 Сделано
Александр Иванов - 16:52 21.02.2006
Теперь авторизация может "запоминаться"
http://pravbeseda.ru/forum/view.php?site=pb&bn=pb_technical&key=1140529779

 Re: Сделано
Вадим Ситников - 19:32 21.02.2006
Спасибо, уже повеселей стало!
Хорошо бы ещё ссылочку "Запомнить меня" сделать не на главной странице "Беседы", а прямо на странице форума - там, где мы вводим имя и пароль.

 Re: Сделано
Владимир Ковальджи - 19:46 21.02.2006
> Хорошо бы ещё ссылочку "Запомнить меня" сделать не на главной странице "Беседы", а прямо на странице форума - там, где мы вводим имя и пароль.


А зачем она вообще нужна - не понимаю? Пущай бы оно сразу "запоминает", без всякого дополнительного нажатия.

 Re: Сделано
Александр Иванов - 20:10 21.02.2006
>> Хорошо бы ещё ссылочку "Запомнить меня" сделать не на главной странице "Беседы", а прямо на странице форума - там, где мы вводим имя и пароль.


Раз в неделю-то можно посетить главную страницу? :)

> А зачем она вообще нужна - не понимаю? Пущай бы оно сразу "запоминает", без всякого дополнительного нажатия.


Это нехорошо с точки зрения безопасности, не все выходят в сеть со своего компьютера, многие с работы или вообще из интернет-кафе.

Скорее сделаем так, в профиле пользователя введем настройку, запоминать автоматически или нет, так что сами сможете определять свою политику безопасности. На реализацию потребуется некоторое время.

 Re: Сделано
Вадим Ситников - 22:39 21.02.2006
> Скорее сделаем так, в профиле пользователя введем настройку, >запоминать автоматически или нет, так что сами сможете >определять свою политику безопасности. На реализацию >потребуется некоторое время.


Это оптимальный вариант: зашёл в профиль - настроился раз и навсегда.

 Re: О регистрации (Леонид, обратите внимание) и правилах
Леонид - 19:29 21.02.2006
Да, я уже зарегистрировался.


Архив форума