На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Откуда могу знать, угоден ли я Богу, чтоб сказать брату: поступи так или иначе. - Сам нахожусь еще под игом покаяния по причине грехов моих.
Авва Исаия

 «Аще и во гроб», муз. П. Григорьева
Вадим Ситников - 22:08 26.04.2006
http://penie.mrezha.ru/zip/prazdniki/kondak-pashi-grigoriev.zip

Набирал, правда, с рукописных нот, поскольку репринта не имам; так что за аутентичность в плане динамики (которой вообще нет :-), фермат (которых тоже нет :-) и т. п. не ручаюсь.

 В толк не возьму, зачем частенько...
Владимир Ковальджи - 22:27 26.04.2006
... люди и без того совсем маленькие файлы пакуют зипом?
Выигрыш - пара секунд (это только на модеме, который Ленина помнит). Зато, чтобы узреть опус, вместо одного клика надо целый ряд телодвижений проделать, что занимает ту же пару секунд или больше. Ну и зачем?..

 Re: «Аще и во гроб», муз. П. Григорьева
Вадим Ситников - 23:23 26.04.2006
А зачем давать отдельные ссылки на midi и на tiff, если можно всё подать в одном файле? Меня, к примеру, раздражают прямые ссылки на pdf-файлы: нажал, и дальше непонятно, что происходит то ли грузится файл, то ли завис комп (что довольно часто бывает при открытии pdf в браузере). А потом начинается издевательское разворачивание программы, которое вынимает душу из тела. Я все pdf-файлы закачиваю на рабочий стол, а затем, кликнув по файлу мышкой с одновременно удерживаемой клавишей Shift, моментально открываю для просмотра, не наблюдая идиотского развёртывания "Акробата" с загрузкой нафиг никому не нужными сервисами (при этом всякие текстовые строки мелькают перед глазами).
Теперь про "тифы". Нажали Вы на прямую ссылку на файл, он открылся. Теперь его надо сохранить. Для этого нажимаете "Сохранить", выбираете куда, нажимаете ОК. Сколько "телодвижений"? Четыре. А теперь посчитайте, сколько телодвижений Вы затратите на сохранение zip-архива и просмотра файла уже с жёсткого диска. Намного больше? Нет.
Не знаю, конечно, кому как... А я обожаю, когда кликнул на ссылку - и вот тебе сразу окно "Сохраните меня, пожалуйста" :-) Кликаешь и наблюдаешь за зелёным бегунком сохранения. А то, допустим, лежит файл Word: нажимаешь на прямую ссылку - и такая же история, как с акробатом, и непонятно, какой у него объём, когда пропадёт это белое поле перед глазами и наконец-то загрузится инфа и потом откроестя прога. Ужас!

 Re: «Аще и во гроб», муз. П. Григорьева
Владимир Ковальджи - 00:35 27.04.2006
> А зачем давать отдельные ссылки на midi и на tiff


Ну, вот уж чего я точно в толк не возьму, так это кому вообще нужно миди... СЛУШАТЬ его что ли???

Про медленное открытие - согласен. Развратили меня толстые каналы :)

> Нажали Вы на прямую ссылку на файл, он открылся. Теперь его надо сохранить.


А тут не согласен. Ведь далекооо не каждый файл мне захочется сохранить. А зип заставляет меня делать несколько движений _всегда_.

Ну ладно, уговорили :) Зипуйте на здоровье, раз это еще нужно.

Но вообще-то что касается файлов размером всего в десятки кб, то Ваша логика все-таки непонятна - это же обычный размер интернет-страниц. Так Вам что - лучше будет, если вся сеть будет состоять из зипов, а не аштэмээлей? Вот удобно-то :)

 Re: «Аще и во гроб», муз. П. Григорьева
Вадим Ситников - 12:52 27.04.2006
> А тут не согласен. Ведь далекооо не каждый файл мне захочется сохранить. А зип заставляет меня делать несколько движений _всегда_.


Файл ведь при открытии всё равно закачивается, то есть на это так и так тратятся и время, и трафик. Я сохраняю почти все файлы, а потом просматриваю их и уж совсем никудышные/ненужные удаляю.

> Ну ладно, уговорили :) Зипуйте на здоровье, раз это еще нужно.

> Но вообще-то что касается файлов размером всего в десятки кб, то Ваша логика все-таки непонятна - это же обычный размер интернет-страниц. Так Вам что - лучше будет, если вся сеть будет состоять из зипов, а не аштэмээлей? Вот удобно-то :)


Самая главная причина, по которой я зипую файлы, - это не сжатие, а объединение в одном файле всякой всячины: картинок, миди, текста и т. д. Удобно ведь очень. А миди-файл очень хорош: без него мне приходится для каждой скачанной партитуры доставать синтезатор, включать его, затем играть (а играю я, честно сказать, не очень, но для хоровых партитур моих умений достаточно). Конечно, если вещь простая, я и без проигрывания "слышу" её в голове. А если контрапункт? Моё муз. развитие пока не достигло таких высот, чтобы без проигрывания, глазами "играть" сложные полифонические произведения. :-)


Архив форума